Ал
Александра

Подскажите пожалуйста, какую пустышку выбрать правильно для новорожденного малыша?

Спасибо большое! Но ведь без них очень тяжело.

Всем огромное спасибо!)) ) Будем пробовать обходиться без сосок)))

Илья

Nuk очень хорошие)

Лида Путятина

Никакую. Они вредны.

Ольга Бортникова

На упаковочках сосок обычно пишут возраст деток для которых они предназначены. А вообще не спешите с соской, может сумеете и без неё обойтись.

Дмитрий Рушатов

пусть выберет сам! Нам нравилась с бабочками... все перебрала, отчаялась повезла на коляске в магазин... выбрали... не расставались...)))

Ольга Бибик

я думаю ее не надо) Я сыну не давала и другим не советую, потом отучать замучаетесь, да и говорят прикус портится, лучше просто побольше внимания малышу, а не затыкать ему рот резинкой!!

Ольга Налимова

все индивидуально. мой сын, например, отказывался от ортодонтических сосок напрочь. воспринимал только самые простые- круглые.
пробуйте разные.

Александр

только чтоб качественная и обязательно про кипятить тогда пустышка станет мягче и полезно для десен

Сергей Сазонов

Лучше никакую)) ) Но если уж необходимо, то "Авент". У них на упаковке написано для какого возраста.

Александра

Первый сын не брал пустышки. Второй = сосет. Что сказать - со вторым горааааздо спокойнее! Мы перепробовали много всяких разных - и силиконовых, и латексных. Взял ребенок самую простую - обычную латексную - называется Ягодка, выпускает Украина, стоит 19 рублей. Только надо смотреть, что бы сама соска была маааленькая, они идут разными размерами, когда малыш подрос - мы выбрали соску подлиннее. И еще, первоначально кольцо приходилось вытаскивать, что бы из соски мог выходить воздух - ему так легче смоктать ее было.

Наталья Пахомова

Это вам только малыш скажет. У нас их штук 10 было. разных фирм, материалов, форм. А брала самую обычную за 17 р.

Георгий Григорьев

я уже купила 6 штук - пока никакая не нравится. Уже 6 месяцев приучаю - никак не хочет. Говорят, дети такие пошли - не любят соски. Я думаю, в связи с кормлением по требованию - они грудью насасываются.

Артем Бoчков

я сначала тоже не могла приучить и поэтому стала смазывать соску своим молоком, брала мгновенно и теперь постоянно с ней