Адрюшка Rush

Детское автокресло - как правильно выбрать?

автокресло с 6 месяцев и до 3-4лет или же от 9 до 18 кг . на что в таком случае смотреть на вес или на возраст? в полгода ведь ребенок не всегда весит 9 кг.

Марина Галкина, в Европе с роддома не отпускают ребенка без автокресла и тамдетки ездят с самого рождения.

Евгения Ермолаева

Вес от 9 до 18 кг, в пол года ребенок еще не должен сидеть в автокресле. .
У младенцев еще слабо развиты двигательные нервы и мышцы, не окрепли связки шеи, вследствие чего шея — хрупкая и слабая, в то время как голова тяжелее всех других частей тела.
1.удобно, если у кресла регулируется наклон спинки
2.Обратите внимание на то, есть ли у автокресла боковая защита головы и плеч, которая повышает безопасность ребенка при боковом ударе.
3.Поинтересуйтесь, из какого материала сделана обивка кресла, снимается ли она полностью для стирки .
4.Внимательно изучите замок-пряжку, важно, чтобы он не выглядел хрупким и был сконструирован таким образом, чтобы ребенок сам не смог его расстегнуть.