Сергей Александрович

Про детское автокресло подскажите, способ крепления и что удобней.

Нужно купить второе кресло (теще в машину) , одно уже есть. Сейчас кресло крепиться у меня в машине с помощью изофикс (I-Fix). В принципе надежное крепление, но много в продаже кресел без него. Стоимость кресел без i-fix на порядок ниже, а есть ли смысл переплачивать? Вот кто мне расскажет, как обычное кресло крепиться в машине штатным ремнем без изофикса. Надежно штатный ремень держит кресло, не болтается оно в разные стороны, ведь штатный ремень по любому имеет люфт, даже с принудительным натяжителем? Если на кресле никого нет, его все равно нужно держать пристегнутым?

Спасибо за помощь.

Тельман Azeri

у меня кресло так крепится, в принципе, я довольна - не считая того, что уж очень карячусь, когда пристегиваю кресло, но т. к. я это делаю редко, то все устраивает. кресло не болтается, стоит очень надежно, совсем ничем не уступает тому, что с креплением изофикс, разница лишь в том, что подушку безопасности, когда ребенка вперед сажаю, надо отключать вручную. кстати, о плюсе - однажды пришлось ехать всю ночь, так я сразу переднее сидение полностью разложила, на него так же полностью разложенным поставила автокресло и ребенок с комфортом лежа спал всю ночь!! !