Иван Мельников

Про детское автокресло

Собираемся покупать детское автокресло группы 0+ с базой Isofix. Будет ли эта база подходить к креслу следующей группы, если оно будет той же фирмы?

Яна

А нет... оказывается нюансы. Может и не ко всем, че-то я поторопилась с выводами.
Полистала инет, под каждой базой идет список кресел, которые на нее можно прикрепить.

У меня другой вопрос возник. Если в машине нет изофикса, нафига нужна база. Ее же тоже как-то крепить надо. То есть кресло чтоб не крепить ремнями, базу ремнями прикрепить? Ерунда какая-то по-моему. Проще тогда без базы.