Владимир Елисеенко

Как вы считаете, во сколько лет ребенку можно говорить, что он неродной? И было ли нужно вообще скрывать это от него?

Анна Кузина

Ребенку этого говорить не стоит, до совершеннолетия

Бермет Козубекова

скажите в 10 лет -что он нагуленный -вообще ребенку психику разобьете напрочь
сказать -если в этом нет НАДОБНОСТИ -сильной
то лучше скрывайте -просто молчите
ЛОЖЬ ВО БЛАГО как говориться

Мария Нургалиева

лет в 13-14 Если позже -будет хуже

Анна Платонова

все тайное всегда становиться явным

Александр Брызгалов

Если прежних родителей нет, то вообще не стоит говорить .

Игорь Саванин

Думаю к школе.... Всегда найдется"ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ"-и расскажет. Чем старше ребенок, тем хуже он воспринимает правду. Это мое мнение....

Андрей

Я считаю, что вообще говорить не стоит. Если он в самом деле стал родным...

Ольга

Может вообще не стоит говорить? Ведь он уже все равно стал родным.

Наталья Чернышева

Помоему, либо сразу, как только он начнет что либо понимать, либо. . с 18 лет.

Ирина Михайлова

Все зависит от того, как оформлено в опеке, как опекунство или усыновление. Это первое. А второе - как он Вас называет. Если мамой, то вообще не надо говорить, пусть вырастет в полноценной семье, а если тетей, то надо, но спокойно. И третье - возраст принятия в семью - если из роддома - то родной и есть (!), а если после осознанного узнавания родителей - то индивидуально.

Влад Ланевский

Вообще не надо...