Анастасия Моргунова

Как вести себя в такой ситуации? это боязнь конкуренции? посоветуйте подалуйста! см вн

Я студентка -медик, хожу на дежуртсва в больницу, дежурю в отделении. даже на операции хожу, и так уже более месяца, хожу раз в неделю. Мало, особенно из девушек так делает, но мне очень интересно, так как я знаю каким врачом хочу быть, и набираюсь опыта.
Большинство врачей хорошо к этому относятся, говорят :"вот, молодец, серьозная девушка".
Но вот один.... ему около 30 лет, он женат, но он постоянно достает меня распросами-- " а что у тебя нет личной жизни, что ты так часто в свободное время на дужерства ходишь? " , " лучше б с парнем на дискотелку пошла... ", " или у тебя проблемы на личном фронте? "...
Также еще один интерн тоже иногда говорит, мол, рано тебе еще на дежурства ходить, а тем более проситься перевязки сдлеать ( хотя врачи мне это доверяли, и у меня получалось это хорошо) , также говорит, что тут --нам, интернам не всегда доверяют и не всегда работа на дежурстве есть, а студентке тем боле... .
Я отвечаю что все у меня нормально на личном, хожу потому что мне нравится и инетерсно.. .
но тот врач постоянно досает с подобными расспросами, при чем при всех других... .
Мне очень обидно, ..

Anastasia

Нетактичные ребята, грубияны. Хорошо, что этот врач меня не будет пользовать.

Ок
Оксана

ну и скажите ему с улыбкой - отцепись, дорогой, думай о своей личной жизни, а не о моей. а второму умнику можее сказать, что вы возьмете его замечание на заметку и переводит разговор на интересующую вас тему.
а вот по поводу "обидно" - каждый человек сам выбирает на что обижаться, а что не достойно внимания.

Ню
Нютка

На обиженных воду возят. Если вам это нужно, то ни на кого не стоит обращать внимания и делать своё дело.

Сергей

Клинья подбивает. (помнишь как за косы дёргали понравившуюся в детстве).

Ми
Минилбаева

вот так видимо они будущих хороших врачей и выпроваживают...

Дарья

Так замути с врачом то.))) Будет спрашивать, мол что так редко на дежурства ходишь?)))))) А то поди ему надо какую нибудь сестричку с титьками устроить для себя, а ты место занимаешь и ему не даешь. Как "собака на сене".)))))

Ка
Катерина

Да они от зависти так говорят, сами тупые вот и бояться что ты такая трудолюбивая. Будь сильней не дай им себя обидеть. Если мне так говарили б я быстро бы им рты позакрывала.