Наталия Килина

здравствуйте. посоветуйте как себя вести в такой ситуации.

посоветуйте как себя вести в такой ситуации. живем недавно на третьем этаже, пришли гости с детьми. дети естественно непоседливы начали играть бегать топать. не было еще и девяти часов как прибежала соседка с низу и начала ругаться почему дети так себя ведут, я пыталась ей объяснить что дети есть дети и что время еще позволяет шалить, не привяжешь же их и по воздуху летать из нас никто еще не научился. но бесполезно, угрожать стала и чуть ли не с кулаками драться лезла (незнаю может она ненормальная?) что делать? что же нам даже гостей нельзя теперь с детьми приглашать? и на цыпочках ходить?

гости у нас не очень редко собираются.

неправильно написала .т. е. очень редко собираются. дай бог раз в месяц и то не уверена.

в том то и дело что и музыки у нас нет, только ребенок.

спасибо всем!

Максим Калашник

Не обращайте внимания на такую соседку. Постарайтесь не обращать внимания. У нас в Городе шуметь можно до 21 часа.
Можно ей сказать - не нравится, как бегает ребёнок - могу включить перфоратор - по времени ещё не поздно.

Айсулуу Атаканова

Придите к соседке с извинениями и обьяснениями, что дети вообще "шумные соседи " ...В противном случае, каждый раз она будет вас посещать. Скорее всего, она женщина одинокая . А вам в этом доме жить долго, так что лучше налаживайте долгосрочные связи ...

Александр Моисеев

Пообещайте ее капитально затопить если не уймется...

Р.
Рушана ...

смело закрывайте дверь перед её носом. А если будет угрожать - записывайте на диктофон и обращайтесь к участковому. Или на крайний случай припугните её милицией.

Наталья ****

Сказать, что вы уважаете старших (думаю она старше годами) однако не боитесь её угроз так как даже вызвав милицию вам ничего не сделают закон гласит - до 23,00 хоть на голове ходи и на барабанах играй - МОЖНО

Са
Савченко

Пошли эту дуру подальше и спусти её жопой по лестнице. До 22 часов в зимнее время никакие претензии не принимаются. Кому не нравится, пусть переселяется...

Виктория

Ну так двери ей больше не открывайте и вообще игнорируйье ее, раз она такая неадекватная!

Нина Кукуева

до 23 хоть долбите стены перфоратором... а соседке не открывайте.. и не надо так реагировать как провинившиеся младенцы.. Тетке на пальцах объясните, что дети-цветы жизни и пусть не мешает их растить..

Екатерина Бурцева

а на кой вы ей дверь открыли?

Мария Фомичёва

до 23 часов делайте что хотите.... а соседке посоветуйте сделать шумоизоляцию

Юлия Симбиркина

У меня внизу такая же ебанутая живет, достала она, постоянно ей что то не нравиться, я ее послала. Мне на срать что она там про меня думает, пускай она париться о том не считаю ли я ее больной на голову.

Екатерина Храстовская

В следующий раз заранее к ней зайдите и предупредите, что у вас будут гости с детьми и попросите потерпеть, максимум в 11 разойдетесь. Раз в месяц можно потерпеть, даже если у нее проблемы с нервами, может запланирует себе прогулку на это время. Ожидаемый грохот не так раздражает.

Надежда

У меня тоже самое раньше было! Когда племянники начинают прыгать вечером то объясняю что внизу больная бабушка живет спать хочет.
Квартиры разные бывают. Вот у меня дом с 27 года. Так если кто то вечером внизу начинает орать или прыгать тоже не приятно. Все трясется. Днем пожалуйста.
Поймите у людей разный график. И они привыкли в свой размеренной жизни.
Но соседка и в прям у вас ненормальная, что с первого раза прибежала.
Видно жизнь у нее такая бесится и завидует. Понаблюдайте как она себя будит вести на новый год.

Miss Creed

Вы имеете право почитайте законы. До 9 вечера. После 9 детям и подруге можно обьяснить про соседей. В следующий раз закрывайте двери пусть вызывает милицию. Она раньше 22 всё равно не поедет.

Марина Слесарева

ой вот такая же проблема только с соседями за стеной, как чуть что так сразу в стену долбить начинают, даже днем, так я уж не выдержала с мужем пошли разговаривать говорит: "мол мешаете нам",ну а что мне теперь сидеть молча, не говорить, не ходить, музыку не слушать, телевизор не смотреть. ну так я ей сказала, что я имею право до 22 часов и сверлить, и слушать музыку, и телевизор смотреть. Закон такой есть. Ну вроде бы замолчали. Причем музыку мы ни когда громко не слушали. Просто людям уже не чем заняться, вот и начинают ходить, лишь бы к чему предраться.

Елена Прошина

Просто надо сказать этой соседке пусть привыкает, ведь это дом общий, не нравится, пусть покупает своё отдельное жилище. До десяти часов дети имеют право и поиграть, а вот после 10 и самим надо иметь совесть. У меня тоже внизу появилась такая соседка, я ей тоже предложила привыкать, похоже привыкла, перестала бегать по всякому пустяку.

Вікторія

Игнорировать или послать.. вы у себя дома и время еще не позднее. пусть полицию вызывает. дверь не открывайте. полиция пару раз приедет и все ей объяснит.

Светлана Сергеева

честно? послать далеко-далеко.... и пусть делает, что хочет. а что она может сделать? правильно, ничего.
нет, я конечно, уважаю право соседей на тишину, и своих урезониваю, объясняю им, что внизу люди живут, и им хочется покоя, и т. д. но всё равно детей не в клетку же сажать.
уважение должно быть взаимным.. .
у вас же не каждый день это? и они не безгрешны, наверняка.

Игорь Пягай

Если случай повторится, то реально искать себе другое жилье.. . а если это был разовый "задвиг" соседки. . ну мало ли встать надо было на следующий день рано и выспаться.. . то и ладно...

Станислав Горяев

Если у ваших соседей нет грудных детей то до 23.00 делайте что хотите это закон, с грудными до 21.00. я первый раз понятно обьясняла что это мое право и моя квартира и деляю я здесь все что захочу, если не понимали и приходили еще раз захлопывала дверь перед носом! не надо перед этой соседкой присмыкаться иначе она потом будет бегать и орать что вы громко ходите по своей квартире!