Александра Сидорова

Посоветуйте, как вести себя с щенком в данной ситуации :

Позавчера купили щенка Америанского Коккера Спаниэля. 2 месяца, мальчик. Бегала за ним на другой конец города, тащила домой, деньги тратила, а он меня постоянно кусает и лает на меня. Ко всем другим членам семьи нормально относиться, а на меня бросается. Прочитала на сайте, что кусают руки все щенки - инстинкт игры, и в этом нет ничего страшного. А на другом сайте написано, что нужно за это наказывать, дабы не приучался. В общем не знаю как и думать. Может подскажите, у кого опят в этом был, что делать?!

Так, почему он именно меня кусает постоянно? Я же и убираю за ним, и кормлю его, и играю с ним. А когда он в постель простится, беру его с собой, но он тут же начинает напрыгевать и кусаться. У меня уже 2 царапины на лице. Плюс руки все в укусах и вздутиях.
А, когда спать ложиться то очень спокойный становиться, и ласкаться лезет.

Ирина Пинчукова

"Бегала за ним на другой конец города, тащила домой, деньги тратила, а он... "
во-первых, щенок вам ни чем не обязан, это не человек, чтобы на него держать обиды. Свою высокую самооценку можете людям показыавть, а не собаке.

Танечка Макушина

Надо отучать конечно. Если укусил тут же положи на пол и уходи или отвернись так чтобы он не смог тебя укусить. Как бы игнорируй его. Он быстро поймёт что тебе это не нравиться

Да
Дарья

Наказывать не нужно. Играйте с ним, кормите, любите его. По вашему описанию видно, что собак вы не держали и не любите. Это совсем маленький щенок, он всего лишь играет. Кусает и лает - приглашает вас поиграть, всего лишь. Запишитесь на курсы, читайте книги о воспитании и дрессировке собак. И не забывайте, что собака все понимает, умеет чувствовать, это не игрушка.

Евгений Батарев

Правильно пишут и там и там.... Они так играют, но все равно надо приучать чтобы не повадился.... Надо ругать, а если не кусает давать какуюту вкусняшку ( поощрение) . И вообще если животных не воспитывать... дело хорошо не закончится...

Светлана Роц

Ну, послушайте, "бегала на другой конец, тащила, деньги тратила" - это то, как Вы все это воспринимаете. А теперь представьте себя на месте щенка - приехала "добрая" тетечка, забрала от мамы, куда-то тащила - и что? Конечно, он на Вас злится. Вы его любите и все будет хорошо.

Мария К

Согласна с ангелиной, нужно наказывать, у меня такая ж ситуация была..))

Денис Краснослободцев

стукнете по задней лапе что бы почувствовал. мы на свою внимания не обращали теперь это собака кусаювсехзарукитянуповодокпрыгаюнапрохожихсрувездедаженаулицесигрушкаминеиграюсьаихем лабрадор. так что сразу приучайте

Владимир

Наказывать. Она вам больно и вы ей больно. Прижмите лапу, ущипните за нос. . Не сильно, естественно. )
сколько щенку месяцев? попробуйте его переключать на игрушки