Нина Москвина

как себя вести, как быть? у кого были похожие ситуации (вн)

звучит по-детски, но... сиутация такая: моей подруге не нравятся все мои мч и схема у нее всегда такая, как только у меня появляется поклонник-мужчина, которому понравилась я, а не она, он, по ее мнению, либо *удак, либо не мужик, либо что-то несерьезное и т. д. Соответственно, всем моим мч эта подруга крайне не нравилась, казалась дерзкой, резкой, самоуверенной, фальшивой, провокационной и просто некультурной.
Они не запрещают мне с ней общаться, но категорически против ее присутствия в наше свободное время (на шашлыки, в кино в общих компаниях)... Я предпочитаю в таком случае разделять досуг: подруги отдельно, мч - отдельно. Она же обижается на меня, что я ее никуда не беру, аргументируя тем, что она меня брала (я к ее мч всегда хорошо относилась и отношения у нас были норм, даже после того, как она с ними расставалась).. .
то ли это ревность, то ли зависть я не знаю, но вижу одно - она за меня никогда не порадуется... мы давно друг друга знаем и все эти ее капризы мне известны, но вот когда она стала мне предъявлять обиды, нападки в мой адрес на этот раз, вылила кучу грязи.... я даже и не знаю, что делать... с годами круг друзей все меньше, не хотелось бы еще кого-то "вычеркивать"

Эдик Белозеров

Какая-то она дерзкая, резкая, самоуверенная, фальшивая что-ли, провокационная и я бы даже сказал просто некультурная =(((

Дис Неизвестный

Я бы всё-таки вычеркнула.... Нафига нужна такая подруга???

Sen Sen

может ты пошлешь ее нахуй? а то ведь потом ой как будешь плакать