Евгений Сероглазый

Как правильно пользваться термозащитой для волос?

Когда я брызгаю волосы непосредственно перед утюжком - волосы становятся мокрыми и шипят, мне кажется, что еще хуже (
А когда заранее - вдруг все испаряется, и защиты не будет? )
Что верно? И посоветуйте хорошую термозащиту, пожалуйста)))

Анна Полехина

Перед началом укладки убедитесь, что волосы абсолютно сухие
— Нанесите на волосы небольшое количество крема, геля или специального средства для выпрямления волос. Это можно делать как руками, так и расческой, равномерно распределяя по всей поверхности
— Затем распылите на волосы спрей-термозащиту
— Начинать стоит с волос, растущих сзади на шее
— Для укладки распределите волосы небольшими прядями. Ведь чем больше будет прядь, тем сложнее с ней справится, а, значит, количество термальной обработки будет гораздо дольше
— Волосы, спадающие на спину, уберите в хвост, и начинайте выравнивать от корней, плотно зажав волосы щипцами и вытягивайте (не сильно! ) до кончиков
— Выравнивайте волосы от затылка к макушке, снизу вверх
— По окончании укладки, волосы возле лица можно аккуратно завить, для пущей красоты, либо же просто взбрызнуть прическу лаком.

Wella High Hair — Curl Artist strong control термозащитный спрей вот эта норм

Makhach Varaev

Лореаль
профешионал, она ввиде
крема. Заявлено, что она еще под
действием тепла каким-то
образом активизируется и
способствует лечению
поврежденных волос.

Irishka S.

не надо много брызгать! один-два пшика на прядку и всё.