Николай Ратушняк

Меня моя подруга часто спрашивает. Какие признаки (где болит и т. д. ) перед первыми в жизни "делами"

Подруге 12 лет. У неё болит поясница по вечерам и утром внизу живота)

Ваня

ничего .пусто, а главное ещё впереди

Антон Кожица

Может вообще не быть никаких признаков. Иногда боль внизу живота, усталость. Всем девочкам-подросткам и их мамам я советую прочесть эту статью, чтобы не наделать ошибок:
Менструальные циклы у девочек-подростков
http://blogs.mail.ru/mail/academyhf/611495B43843DF0F.html

Мария Мальнева

а твоя подруга сама спросить не могла? молодец деваха- опозорила тебя на весь мир! показала твою безграмотность и глупость.