Лариса Узилова

На листьях памелы образовались липкие капельки, вскоре она покрылась ими вся и заразила вокруг стоящие растения.

Подскажите, как от этого избавиться? По-моему, это не щитовка - никаких насекомых я там не увидела. Растение изолировали, но вскоре на растениях, которые находились вокруг памелы появились эти липкие капельки. . я в растерянности. . что делать??

Кирилл Кириллов

Это тля. Обработайте чем нибудь. Можно дихлофосом.

Иван Дементьев

И все-таки это на щитовку похоже. В любом случае растения в душ. Окна- подоконники помыть. Растения Актарой полить.

Анна Галайда

время от времени все равно будут появлятся эти капельки, это щитовка