Юлия Мухина

у моего лабрадора несколько маленьких пятен на теле которые шелушаться. блох нет, подскажите, что это можт быть? спасибо

у моего лабрадора несколько маленьких пятен на теле которые шелушаться. блох нет, подскажите, что это может быть? спасибо

Максим Бухалов

у ветеринара соскоб сдайте тогда и скажут. варианты-от обычного раздражения до аллергии и дерматитов.

Дмитрий Индюков

Возможно на еду, проконсультируйтесь с ветом...

Юлька Андреева

Скорее всего это аллергия. Но нужно отвести собаку к ветеринару. Но вы вспоминайте - не были ли эти точки у неё с рождения?

Влад Ланевский

врач-дерматолог может подробнее вас проконсультировать
Например, когда шелушащиеся на коже пятна исчезают через некоторое время, это могут быть аллергические явления. Аллергические явления могут сопровождать многие наши контакты, например с витаминами, лекарствами, окружающей средой, едой. Необходимо определить источник аллергии и, на некоторое время прекратить, например, потребление шоколада, меда, цитрусовых и пр. аллергенов.