Roza A.

когда у собаки роды нужно вызывать вет-врача или сама справиться

Cemil Saraydar

У нас тойка родила сама, причем ночью, никто даже и не заметил. НО мы все равно приглашали ветеринара, т. к. могут быть осложнения. И он нам очень помог, можно сказать вытащил одного щенка с того света.
Вам советую тоже позвать ветеринара. Лучше перестраховаться.

Александр

если в первый раз то нужен професионал, а потом сама сможешь это не сложно, сабака конечно сможет и сама но если родится мёртвый то при помощи тёплой воды можно оживить щенка ну и так далее

Ел
Елена

С ветом нужно просто заранее договорится и обсудить, чтоб на всякий случай у вас был его телефон под рукой и врач был в курсе дела.

Teynara Avinta-Enkersel

Все таки повязали свою "аля" тойку...

Роман Комаровский

ахахаха по идеи сама, раньше же в природе сами то справлялись!

Ба
Бахриддин

собака всё сделает сама

Иосиф Дубовской

лучше для начала вызвать ветеринара

Анастасия Айрон

смотря какая порода, иногда даже крупные породу не обходятся без ветеринарной помощи, а мелочь так вообще в 80%случаев только с ветеринаром, а иногда и через кесарево

Jo
Jonni

У нас собака родила 4 недели назад. Мне 14 лет - и у собаки ранние и первые роды - но я приняла сама, даже мама удивилась, но сама. Родилось 9 щенков. После 4 собака устала снимать с них вовремя мешочки с жидкостью - и я это делала тоже за неё.
Собака сама родит, просто будте с ней и считайте последы, и всё.

Ирина Архипова

Лучше вызывать вет-врача)

Сергей Бахромкин

Собака уже рожала? Если в первый раз, то вызовите врача лучше.

Ал
Алмаз

Многое зависит от породных особенностей! Декоротивные собаки обязательно под присмотром ветеринарного врача!! !
беременность и щенение