Анна Романова Ширшова

помогите уточнить породу собаки. вет. врач сказал болгарский барак.

Герман Иванин

болгарски борак ошиблась с другой породой спутала а так да похож но думаю что только похож. Болгарский барак — жесткошёрстная охотничья порода собак. Цвет шерсти: жёлто-рыжий разных оттенков, от соломенного до тёмно-рыжего. Цвет может быть однотонным либо комбинироваться с серым или серо-чёрным седлом. Допустимы также белые пятна в определенных местах. собака умная, но своенравная. С ее воспитанием справится не всякий хозяин. Вам следует быть готовым уделять ей много времени, хотя бы потому, что ей нравится находиться в обществе любимого хозяина. Если у вас чувствительные уши, вам может не понравиться привычка барака громко лаять — голос у него сильный и чистый.
К сожалению, эта порода мало известна за пределами Болгарии. но больше похож на Истрийский бракк (Истрийская жесткошерстная (грубошерстная) Достоинства
Темпераментный и выносливый охотник
Спокойный, уравновешенный нрав
Приятный семейный компаньон и друг для детей

Сложности
Временами может быть упрямым и независимым
На улице может погнаться за мелкими животными. Вес: 16-24 кг.
Высота в холке: 46-58 см.

Юля Пархоменко

Я даже не буду вдаваться в подробности, что болгарский барак на улице не валяется 🙂 И что в России питомников нет.
Окрас у барака - от светло-желтого до темно-рыжего, часто с темно-серым «седлом» ; также стандарт допускает наличие белых пятен на теле собаки. Но быть целиком белой с рыжим ухом собака не может.

Аида Турсуналиева

А ветеринар шутник попался)))

Екатерина Горшкова

он у вас худенький такой (((((

Маргарита Шевкунова

Прикольный тузик! Главное что бы преданный был!!!!

Татьяна Махалина

Барак тока американский бывает. Абама

Ahmed Ahmed

Смешной пёсик) ) Красивый) Но породы не вижу.

Александра Мирошникова

Посмотрела в википедеи... стало любопытно раньше не слышала. Вообще похож... такая порода не выразительная за нее многие дворняги могут сойти.. .

Ар
Артур

Реально улыбнуло.)) )
Ветеринар ошибся явно...

Алексей Веселых

Красивый песик, но не породистый.

Елена Андрианова

Порода собаки написана в ее РОДОСЛОВНОЙ. если такой не имеется, то можно придумать шо угодно.... врачи часто бывают такие шутники...