Ан
Анастасия

Аварийное зажигание на классику

Аварийное зажигание (такая маленькая черная хрень на реле похожа, а внутри микросхема) на классику с БСЗ. Если датчик Холла накрылся нужно просто переткнуть штекер в аварийное зажигание и все?
К трамблеру приматывать его не надо? Я просто принцип действия сей наебы не могу понять, поясните плиз, как происходит процесс искрообразования при использовании аварийного зажигания.

Алексей Оболонков

Происходит очень просто. Искра индуцируется постоянно, без привязки к прерывателю (датчику Холла) . При этом зажигание, естественно, сдвигается на очень раннее. Доехать до ближайшего магазина конечно можно, но я бы себе такое не поставила.

Евгешка Салова

в трамблере стоит датчик холла, который дает импульсы, а в АЗ установлен генераор импульса, вот он и дает искру. приматывать никуда не надо, доехать можно до сервиса или маказина, со скоростью не более 80 км в час