Юлия

мой зять распростроняет слухи о моем заболеваний как подать встречный иск

Здравствуйте! извините но решила Вас побеспокоить как мне поступить и что делать дальше, во время операций мне перелили кровь и внесли гип. "С" я прошла курс лечения в Москве "Вишневского" где меня успокоили о том, что я носитель, но не переносчик, Хожу к гастроэнтерологу проверяю анализы результаты хорошие, но мой зять после развода с дочерью стал везде распростронять слухи о том, что я заразная в особенности внукам, а их 3-е ну и конечно знакомым. Сейчас у него проблема с детьми т. к. они не идут к нему и он решил что я их настроила против него написал везде заявление были представители полиций, по правам ребенка, все конечно в нашу сторону, но он требует с них расследование для того, чтобы подать в суд именно на меня что я их отталкиваю от него, о клевете ст 129. Подскажите как правильно написать встречный иск т. к. раннее Я обращалась в прокуратуру но все напрасно и оставила без движения письмо сохранилось также имеются выписные эпекризы о том, что я находилась на стац. лечений.

Лю
Люба

Вам не нужет встречный иск. Если Вас пригласят на заседание суда, то ходатайствуйте о том, чтобы провели мед. экспертизу о Вашей незаразности. Экспертизу оплачивает проигравшая сторона. Можно написать заявление в суд о том, что он порочит вашу честь и достоинство с требованием выплаты морального вреда. Обратитесь к юристу, специализирующемуся по по медицинским делам, чтобы грамотно составить заявление.

Stushka

свидетели есть? они подтвердят? тогда ищите адвоката и вместе с ним составляйте исковое заявление в суд. Одна ты не справишься :))) без грамотного адвоката это будет рассматриваться в суде, если до суда дойдет, как семейная склока.