Дарья Кузьмичёва

С какого возраста вы стали чистить ребенку зубки? Или с самого первого, как только появился?

М_
Марина _-_-_-_

После года каждый день, а до этого старалась, но часто то ли забывала, то ли забИвала)))

Анна

Положено с самого первого, но честно признаюсь стали чистить когда почти все вышли.... Мне кажется главно не злоупотреблять ирисками, жвачками, карамелью. Лучше совсем их исключить, это самые главные враги зубов

Елена Голубцова

Ближе к двум годам стали каждый дерь чистить
Он сам просит щетку и сам чистит) ) ему стало это интересно
А до этого ему было все равно) . И он не давал нивкакуючистить))

Дм
Дмитрий

старшему с 2 где-то, когда мог полоскать сам рот... не страдаю.. НО теперь у меня есть ОТВЕТЫ и я узнала что чистить нужно с первого))

Павел Колокольцев

Щеткой будем начинать с трех) до этого марлей протираю зубики.

Наталья :)))

я ему купила тренировочные зубные щетки от Нук, он их грызет, десна массирует, щас верхние вылезут и пойду ему зубную пасту искать по возрасту

Антон Артемов

Где-то месяцев в 11 наверное два раза в день, утром и вечером. Он обожает это дело)) ) у мелкого уже 16 зубов. Сейчас ему гд и пять.

Димка Маслов

Как только молочные зубы появились, то надо начинать протирать их марлей, смоченной в воде. А позже купить специальную зубную щетку. Племянника уже в садике научили пользоваться зубной щеткой. Вот с пастой зубной надо подождать. Какой бы она не была, сначала надо научить ребенка полоскать рот и не глотать воду.
Статья как раз по вашему вопросу. Расписано более грамотно: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Евгения Енот

Как в 8,5 месяцев первый зуб вылез, так и чистим (есть пасты специальные, безопасные при проглатывании).

Ол
Ольга

Сыну 10, 5 месяцев, 4 зуба у него. Неделю назад мы были у стоматолога, и она посоветовала купить специальную щеточку, которая на палец надевается, и ею чистить на ночь обязательно (и утром желательно) . А еще после кормлений давать ребенку просто пожевать эту щеточку. Вот мы и купили, я и сама ему легонечко чищу, и сын ее грызет. До этого, когда появился первый зуб, пыталась чистить марлечкой (прочитала где-то, что так можно) , но ребенок вырывался, вопил, и я бросила это занятие.