Гульмира

Как написать усиленную сумму в Excel, не выходит что-то

написал вот так =ЕСЛИ (МИН (B2;B3)>0;0;ЕСЛИ (МИН (B2;B3)=0;МАКС (B2;B3)))
выдаёт баян

Командир НЕ СУММА, а усиленная сумма, это по заданию из нечёткой математики

Bull Dozer

Извиняюсь спросить, а ПРИЧЕМ тут сумма? В формуле совершенно другой алгоритм реализован и выдает ровным счетом то, что в него заложили. Ахинея возможна лишь в одном моменте: нет указания, что делать в случае когда МИН (B2;B3)<0, поэтому Excel честно пишет "ЛОЖЬ". Добавь условие на "иначе", например так:

=ЕСЛИ (МИН (B2;B3)>0;0;ЕСЛИ (МИН (B2;B3)=0;МАКС (B2;B3);"минимум<0"))