Сергей Ганоль

можно ли в школу ходить в парандже и хиджабе?

Шухрат Собиров

Смотря где. Не в светском государстве- на здоровье.

Алеся Самошкина

А ты попробуй. Такое запрещено даже в Узбекистане, мусульманской стране

Алексей Кеепер

да... а зачем?

Евгений Сергеевич

зависит от устава школы, города, законов страны и т. д.

Анна Миклина

Можно. В школу при мечети - медресе. В общеобразовательную нельзя. По крайней мере в России.

Владимир Соколов

да сходи конечно на хеллуин например

Екатерина Васина

русские чмырить начнут

Вера Панакшина

только один раз в году, на школьную ёлку-маскарад)))))

Умар Мулла Киличов

Зачем? Для того чтобы на тебя обратили внимание? Просто, видя твоё имя, не могу сказать, что ты фанатка этой веры.

Светлана Писанова

Школьная форма определяется Уставом школы.

Инна

Согласно Закону Республики Казахстан от
11 октября 2011 года № 483-IV «О религиозной деятельности и религиозных объединениях»
Республика Казахстан утверждает себя демократическим, светским государством, подтверждает право каждого на свободу совести, гарантирует равноправие каждого независимо от его религиозного убеждения, признает историческую роль ислама ханафитского направления и православного христианства в развитии культуры и духовной жизни народа, уважает другие религии, сочетающиеся с духовным наследием народа Казахстана, признает важность межконфессионального согласия, религиозной толерантности и уважения религиозных убеждений граждан.

Кароче Юль в Казахстане религия не привязана к гос-ву делай что хочешь)) ) хоть молись во время урока на парте)))