Марина Винокурова

Зачем ходить в школу?

Что она дает кроме первичной социализации? Большинство знаний, полученных в школе, не соответствуют реальной жизни. Я сейчас учусь в 11 классе и сильно жалею о тех годах, которые я провел в ней. . .Вот только не надо говорить мне о том, что я еще не видел настоящей жизни. Пожалуйста.

Учиться чему?

За яйцами тоже грамотно

Ну, уж не настолько

В школе меня интересует только экономика, остальное - чушь.

Во-первых, профессия с 1 ф.
Во-вторых, я не планирую работать на кого-либо. Только на себя

Полегче, оракул. Школа дает знания, которые нахуй не нужны (по крайней мере в той области, которой я планирую посвятить жизнь) , она лишь забивает голову. А учителя - жалкие клопы, которые работают почти задаром. Я не говорю о том, что я имбецил, я тоже учусь, но только тому, что действительно пригодится. Вопрос в другом. Стоит ли ходить туда, если я прекрасно могу обучаться дома?

Евгений

За яйцами.

Алишер Сахибназаров

Думаешь, в реальной жизни 2 х 2 = 5 ?

Иван Михайлович

система отбора имеющих способности и интерес к каким-либо наукам для дальнейшего обучения. в этом смысл школы. А для большинства хватит 3 классов, читать-писать.

Юляша Л

Для реальной жизни может и не пригодится, а для хорошей проффессии возможно.

Ил
Илья

Детка, знания, которые дает школа, развивают мозги (если думать, а не скачивать) и расширяют кругозор
То, что нужно для "реальной" жизни, можно получить и в подворотне.
Только мозги там не дадут
ТЫ НЕ ВИДЕЛ НАСТОЯЩЕЙ ЖИЗНИ, ТОЛЬКО СВОИ ИЛЛЮЗИИ

Сергей Прытов

Школа это просто база, самые начальные сведения.
Читать, писать, считать научили, дали первичные представления о существующих областях знаний и все - школа свою задачу перед государством выполнила.
Дальше учитесь где угодно, на кого угодно.

Идеал обучения - это индивидуальное обучение.
Но пока это не реально в широких масштабах.
Поэтому все ходят в школы, где учат общему минимуму.
Школьный этап нужно просто пережить и относиться к нему нормально.

Ходить в нее нужно в соответствии с текущим законодательством.