Ма
Марина.

Можно ли ходить в школу с татуировкой

У меня будет 2 вопроса можно ли ходить в школе с перстнем печатой спаси и сохрани, и вот хочу сделать татуировку на предплечье надпись почти на вся длину своей руки 9 класс, что может ожидать меня в школе? директор учет? или детская комната милиции поясните пожалуйста, и не надо типо школота все такое, только серьезные ответы)

Сергей

Да не слушай этих дедов, которые говорят "клеймили раньше только скот и беглых рабов.
раб- твое самоощущение?", не фига они не понимают, в школу с тату ходить можно, и набивать тату можно с 16 лет в пресутсвие родителей, но не советуется, дела то в чём? Спросишь ты, а ответ прост... Просто ты ещё растёшь, соответственно растягивается и твоя кожа месте с тату, но если ты уже дальше расти не будешь то и тату можно смело набивать, а как узнать будешь ли ты расти дальше? Ответ тоже очень прост, можно сходить к врачам и проконсультироваться с ними, надеюсь помог!

Лариса Никитина

Рановато, конечно.
Татуировка у нас пока не преступление, на учёт не поставят, но, зная наши школы, проведут довольно увесистую разъяснительную беседу, возможно учителя будут коситься, хотя я, конечно, удивлён, что родители тебе разрешают.
А в перстне ничего страшного нет, по-моему.

Мадина Раммо

До 18 лет тату не делают.
ИМХО: надписи на теле выглядят убого, как на стенах туалета.

Владимир Михеев

сделал себе в 11 классе и не кто даже не спросил что это

Ал
Алексей

Хмм Ну вообще-то нельзя ходить с тату в школе. Но у меня есть также вопрос у нас завуч ходит с татушками имеет ли он право?

Уд
Удален

Ну она не запрещена) с другой стороны надо к этому подготовиться серьезно чтобы потом не жалеть ) у меня к примеру на руках тату и почти весь рукав залит) и я в 11 классе просто учителя как то косо смотрят )

Алкоголик Из Москвы

Да тату можешь сделать. Вот у меня друг есть правда я уже давно не общаюсь с ним но, он в 8 классе и у него полностью вся рука правая в тату и вроде не чего до него не докапывались учителя в школе. А перстень полюбому можешь носить.

Светлана Линник

Дома можно сделать. Нарисовать маркером, и потом лаком прозрачным покрыть, дольше продержиться. Оно будет временной. За настоящее тату наругали бы в школе, а за временное нет, оно всё равно пропадёт рано или позно. Могут привлечь к отвественности родителей. если родители не против временного тату и оно не настоящее, то даже на учёт не поставят.