Елена Нарольская

скажите с 2000 года построен хоть один крупный завод или только развалили

Олег Молчанов

В нашем городе при ельцино-путах
уничтожено более 30-ти крупнейших предприятий ( фабрик, заводов)
Строятся же - в основном - супермаркеты, гостиницы, банки.. .

Для этих ворогов "стрижка зелени с трубы" - гораздо важнее, чем какие-то "пустяки"...

Зоя Крупина

если считать отверточную сборку, заводом, то да.... но ведь далеко не все понимают, что такие ,,заводы, , только подчеркивают беспомощность нашей сегодняшней промышленности

Светлана Педанова

На советском живут . И его же хают .

Maslo Norki

О новых в сказках где то читал, а завалили пруд пруди, и заваливают остатки.

Irina Kosykhina

Основной пик развала промышленности, судя по статистике вроде на 2005 пришёлся, ну и собственно разваливают и по сей день, а там где не закрывают устраивают сокращения. Про создание нового - это протекционизм иностранных производителей по большей части, где русские становятся гастарбайтерами на родной земле, - сборка бытовой техники, автомобилей. Пример: развалили судоремонтный завод во Владивостоке, где работали тысячи людей, теперь на его месте сборка забугорных авто - занято три сотни человек. Аплодисменты жуликам - предателям Родины.

Михаил

я знаю что в Калининградской области, керпичны завод построили... но Tам одни узбеки работают.... из 100 рабочих, 10 русских, а остальные узбеки.

Саша Хныкин

крупные это невыгодно. небольше заводы- пруд пруди.

Ольга Войтова

Богучанский алюминиевый, например.

С*
Сергей ********

По метке "Новые заводы" - 11 страниц сообщений. С первой страницы: http://vselmash.ru/new_factory/
В Воронежской области открыт новый завод «Воронежсельмаш» Это сразу к теме разрушенной промышленности и сельского хозяйства
"26 сентября открылось новое производство элеваторного оборудования и зерноочистительной техники - завод «Воронежсельмаш» на территории индустриального парка «Масловский» .

Это первый проект в сельхозмашиностроении региона, отличительной особенностью которого является не реконструкция действующего предприятия, а строительство нового. Выход завода на полную мощность в год в одну смену позволит выпускать элеваторное оборудование общей мощностью хранения 500 тысяч тонн, 100 зернохранилищ средней емкостью 5 тысяч тонн, 27 сушилок, 1000 единиц транспортного и зерноочистительного оборудования, а также 300 фотосепараторов.

Общая площадь застройки составляет более 27 тысяч квадратных метров. Стоимость строительства составила свыше 1,7 миллиарда рублей. На заводе создано 300 рабочих мест.

Завод полностью автономен. На его территории помимо производственных и офисных помещений размещена насосная станция пожаротушения, станция очистки ливневых стоков, автомобильная стоянка и развороты с усиленным покрытием, рассчитанным на тяжелогрузный транспорт. Для отопления корпусов предусмотрена собственная котельная. "
По всем формальным признакам - крупный завод. То, что свыше 1000 рабочих - это уже комбинат - группа заводов.
Вот из таких, еще завод, с тысячей рабочих мест: http://www.nashgorod.ru/news/news51590.html
"В Тюмени близится к завершению строительство металлургического завода" Завод находится в черте города — на первом километре Старотобольсокго тракта. Строит его Уральская горно-металлургическая компания при поддержке правительства Тюменской области. Вот вам и привышные "сталинские командные высоты в экономике".
Вот еще выдернул: "Два завода, которые начали строиться в Кирове и Нижнем Новгороде, будут выпускать новейшие зенитные ракетные системы (ЗРС) , в том числе проектируемых ЗРС С-500 - основу воздушно-космической обороны (ВКО) России, сообщил заместитель генерального директора ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей" по производственно-технологической политике Сергей Остапенко, сообщается на сайте ОАО "Концерн ПВО "Алмаз-Антей"."http://vpk.name/news/66654_stroitelstvo_dvuh_zavodov_po_proizvodstvu_vooruzhenii_dlya_sistemyi_vko_rossii_nachalos_v_kirove_i_nizhnem_novgorode.html

Св
Светлана

Строят но кому они принадлежат это другой вопрос. Если Россия по ВВП на уровне Испании это говорит, что все деньги в афшорах и разворованы ((