Виталий Абрамов

Как назвать разрушение церквей большивиками?

Не с точки зрения народа, а плане религии! на подобии богохульства, святотатства и в этом роде.

Маргарита Ушакова

Изуверство, вандализм, надругательство

Кодиршо Рахматшо

стечение объстоятельств

Ян
Яна

По-моему в религии нет такого термина
Это война на уничтожение
Это наверное первая практика в мире когда религия уничтожалась "чтоб не было" а не для освобождения места для другой религии.

Лариса Панкова

Большевики составляли незначительную часть населения. А народ в массе поддерживал уничтожение церквей - дармоеды. Заметьте, в народных сказках священник всегда отрицательный персонаж. В отличие, например, от Голливуда, где это запрещено цензурой.

Ан
Анастасия

социальная ориентация

Сергей Кулинич

А как назвать развал страны демократами?

Ga
Galina

Непрофессиональный подход к добыче ценных ресурсов.

Гу
Гузель

Внутриполитическая авантюра, одно из направлений партийной программы, подмена атеистической пропаганды богоборческими акциями (богоборчество не есть атеизм, это борьба за иную религию, антисистему) , перелом хребта народного сопротивления противоестественным программам.

Наталья Сухова

Варварство.

Ay
Aysidora

вы это в отдел мифологии напишите.
а вообще то был такой главный большевик Иосиф Сталин, так вот он то
и создал РПЦ.
а разрушением занимались какие то другие люди.
еслиб большевики решили искоренить религию, от нее сейчас бы и следа не осталось.

Ольга Голицына

Предпосевная обработка почвы для посева идей коммунизма, настройка баранов под себя.