Николай Спичак

Отвечать добром на зло. А откуда Вы знаете. что для злого добро. что бы он стал добрым?

Полина Олина

если злой делает зло-то он думает что делает благо... поэтому сделав ему зло он расценит его за благо и умилосердится

Евгений

ВСЕ, что человек делает, он делает для себя. Я отвечу добром по своему разумению, а как другой это воспримет и каким он станет - от меня не зависит.

Виктория Подолич

а был здесь не так давно КЛАССНЫЙ ответ-ДОГНАТЬ И ПРИЧИНИТЬ ДОБРО!!! (Ирина Анчарова-автор).

Сергей

Надо поступать по совести и тогда нет необходимости искать в себе оправдание. Часто бывает так человек в силу обстоятельств или делает вид что не понимает или очень хочет быть помогающим при отсутствии понимания как. Поэтому мы или создаем обстоятельства или становимся заложником обстоятельств созданых другими.

Василий Семиков

Самое правильное не делать ни чего.... забыть, ведь так, продолжать жить.
А если уж зло велико, то дайте понять, что этот человек сделал для Вас нечто необыкновенно приятное.... Вы все увидите сами!!!!

Сергей Сенченко

Библия определяет эти нормы. Да и среди людей они считаются общепринятыми.

Дарья

Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми. 18 Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. 19 Не мстите за себя, дорогие, но дайте место гневу Божьему, потому что написано: «Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова» . 20 Но «если твой враг голоден, накорми его, если хочет пить, напои его, потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли» . 21 Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром.

Татьяна Жаркова

Здравствуйте. А что тут такого? Ну, ответил на содеянное зло добром.. . добрым ударом фомки слева, в печень. Хорошо!