Екатерина Цветкова

Если Дух объединяет, то что же разделяет: ум, плоть, душа или нечто стороннее?

Евгения Авшалумова

Плотское -- это и есть ум, загрязненный страстями. .На чистого человека сторонние влияния не действуют

Ольга Алексеева

То же дух, только не Божий ..." Не всякому духу верьте, а испытывайте духов ..( Христос) ...

Azamat Musoev

ложное эго

Марина Скорых

Все проще. Дух от истинного Бога обладает объединяющим влиянием ----Он Бог мира. Дух от его врага Сатаны напротив ---может делать только обратное.