Елена Шмакова

Подскажите как приготовить гороховое пюре?

Сергей Масляев

Вымочи горох не менее 12 часов и вари на медленном огне до готовности.

Светлана

замочи на час, другой в воде с содой. Быстро разварится.

Kate Zhivetina

Варить горох без соли. Почаще подливать в горох чуть холодной воды во время варки. Примерно 40 минут. В конце варки посолить и перемолоть блендером. Можно разбавить сливками или сметаной.

Та
Татка

есть проще способ приготовления пюре - готовят из замороженого зелёного горошка + вершки (совсем немного) - подробней - размораживаеш горошек ( в теплой воде либо холодной )если времини в обрез то можеш прокипятить 5-7 мин ( можна сразу в вершках но всё завист от качества самого горошка тогда вершки невыливаеш (читай дальше) ) сливаеш воду добавляеш вершки 33% соль перец ( можно ещё траву вроде прованских трав, майоран, либо орегано - но ето на любителя ) когда вершки немного покипят ( в случае если есть блендер то можно взбить на однородную массу ) после блендера опять на сковородку либо в в ёмкость где готовиш кипяти до загустения ( вершки должны загустеть приправь в конце если для твоего вкуса будет замало если блендера нет то разбей горох чемто ( вилкой, ложкой, толкачиком для пюре картофельного)
Второй - замочи наноччь горох в холодной воде, утром когда будет настроение сварри горох до полной готовности неспеши, когда будеш видеть что горох полностью розварился ( незабудь приправить) нареж бекон кубиками поджарь можеш поперчить и посольти немного так как бекон уже приправленый на заводе, при подаче пюре принято бекон подавать сверху но если ето в тесном семейном кругу то можеш его перемешать с пюре
Спасибо за внимание - Приятного апетита

Сергей Волченко

Гороховое пюре.

Состав: 1 стакан сушеного гороха сливочное масло соль

Горох промыть, залить водой из расчета 4:1. Когда вода закипит - сделать маленький огонь, и варить, пока горох не разварится. Посолить. Если пюре получается слишком жидким, снять крышку и выпарить лишнюю жидкость. Гороховое пюре подают горячим с кусочком сливочного масла. Хороший гарнир к тушеному мясу.