Михаил Дорохин

если я разведусь то мне будут платить детские?

здравствуйте! у меня вот какой вопрос. я хочу развестись с мужем (от не является рф), у нас двое детей!!!! скажите, если я разведусь а в свидетельстве о рождении у детей стоит папа, мне будут платить какие то детские? одному ребенку 3 года, другой 3 месяца.

я раньше не получала детские так как муж работает без трудовой и без договора. и предоставить справку мы в собес не могли. сейчас очень тяжелая ситуация (денежная) и надо развестись чтоб я могла получать детские. на алименты и я подавать не буду.

Ольга Синенко

А почему Вы их раньше не получали. Будут. Размер зависит от субъекта РФ и трудового стажа. Обратитесь в соцзащиту

Александр

отец детей будет платить алименты

Михаил Яндулов

будут на тех же основаниях и по тем же документам и справкам. что и теперь.
Только вам сейчас нужно подтверждать доход мужа справкой, а потом придется подтверждать получаемые вами алименты.

Валентина Шшшшшшшшшш

Если не подадите на алименты, то детские платить точно не будут. Детей обязаны содержать родители.