Николай Илюшкин

У друг в универе узнали, что он был осужден 10 лет назад (по малолетке) давно по статье за разбой и отчислили. Справедливо?

Валерий Большаков

Если это полицейский ВУЗ или и ной спецслужбы или гос службы (целевой) то да правильно, если обычный гражданский ВУЗ, то это незаконно, т. к. у нас судимость по малолетке снимается сражу после ее отбытия