Са
Сашенька

зачем демоны толкают на грех и на суецид? ведь дон хуан об этом не говорил и почему они людей ненавидят и вечно про ад г

какой им смысл говорить про ад вечно и на суецид челов толкать и на грех? им разве не выгодней подружиться с челом чтобы у него был стабильный демон?

Эльмира Асаналиева

Затем, чтобы их "команда" побеждала. Это как в в игре - кто кого, чья возьмёт?

Пока есть Договор между Светом и Тьмой, в идеале должно быть 50:50.

Но даже небольшие скачки силы могут дать 51: 49, и тогда у них "контрольный пакет акций. "

Ещё сильнее сдвиг - это уже войны, катастрофы, катаклизмы.

Часто это случается за счёт нарушений Договора.

Примерно так это видел С. Лукъяненко. Он довольно точно описал в своих книгах-бестселлерах.

Дон Хуан много говорил о демонах, но не совсем в этих словах. Например, о потакании себе, (демоны лени и трусости) , о чувстве собственной значимости (о гордыне) и тому подобное.

Добавлю: далеко не все демоны ненавидят людей. Высокие уровни демонов даже наоборот, людей просто обожают (по-своему.. . )) на вкус и т. д. ) ))

Полина Олина

Дров в аду нет, а вот душа горит вечно!:)