Алексей

Кто дольше всех живёт на свете?

Аяна Суберекова

Черная дыра может существовать 10^100 лет, из живых существ:
Колония тополей, являющаяся одним живым существом (одно днк) растет по предположениям ученых уже 80000 лет, одно дерево сменяет другое и все из одного корня.
Из единых во всех смыслах живых существ:
Ель - 5000 лет
Из животных:
Двухстворчатый моллюск исландская циприна - 400 лет, морские ежи на третьем месте после еще одного моллюска "жемчюжницы"

Лёня Быченков

Мысль. А из живых существ постельный клоп. Он может полностью высохнуть, стать прозрачным. Но через 1000 лет, стоит попасть на него капле крови, как он наполнится и оживёт.

Илья М

Абсолютный рекорд по продолжительности жизни среди животных установили красные морские ежи, их возраст мог достигать более 200 лет

Ал
Александр

попугаи и черепахи....