Трофимова Виктория

Лекарство вытекает из уха

Почему когда я капаю в ухо лекарство то я полежу 5 мин как сказано в инотации и встаю а когда встаю всё лекарство вытекает)) ?
Почему так происходит, так должно быть?

Эльвира

Надо капать на бинт или марлю (стерильную, разумеется) , в крайнем случае вату, и вставлять в ухо, выжидая положенное время (от 15 минут до полного выздоровления, периодически меняя бинт\вату. )
Жидкость в ухе испаряется очень долго (впитывается в очень незначительных кол-вах) . По этому и придумано капать капли на скрученную полоску бинта.