Галеев Айдар

Можно ли капать лекарство в ухо.. если в нем нет перепонки?

Вирус Касперского

А что говорит врач, который назначил лечение?
В такой ситуации лучше только антисептик капать (н-р, мирамистин). При наличии выделений из уха назначают капли - ОТОФА, ЦИПРОМЕД, ДИОКСИДИН 1%.

Если имеется перфорация барабанной перепонки после травмы, то нужно берчь ухо от попадания воды, чтобы избежать проникновения инфекции в барабанную полость.

Татьяна Михайлова

Читайте инструкцию, если в ней указанно что отсутствие перепонки является противопоказание то нет. Вообще как это вы купили лекарство не проконсультировавшись с врачом?

Настя

Неееет. Ни к коем случае.