Алексей Машнин

что делать если муж категорически не хочет работать, имея беременную жену и 9-ти месячную дочку???

может кто-нибудь подскажет, как на него повлиять... или все таки развод неизбежен...

я бы пошла сама работать, только вот большая проблема, беременную меня ни где не берут (((
ушла бы к родителям, но родителей у меня тоже нет (((

Екатерина Цветкова

поговорить с мужем начистоту, если откажется работать, уходите от него и обратитесь в социальные службы, есть специальные дома где помогают беременным, у которых нету средств.

Юля Хан

Головой надо было думать когда замуж выходила. Прежде, чем выходить в человеке надо разобраться. А вы девоньки торопитесь. Боитесь остаться без мужиков что ли?

Иван Гашевский

господя, и куда вы плодитесь в такой ситуации

Elvisa Suleymanova

Аборт. Развод.

Была в похожей ситуации когда-то. Муж ушел с работы, когда я была в роддоме. До 9 месяцев жили взаймы, муж на работу не шел и с ребенком сидеть не хотел. Вытурила его, сдала квартиру и уехала в другую, раздавала долги. У меня была задача дотянуть до детского сада. Так муж, скот, и туда приперся. Развелись, когда ребенку было два. Жалею, что так долго тянула, у меня вообще проблема с принятием резких решений.. ((
Но мне было понятно, что развод - дело времени. И до второго ребенка в такой ситуации даже я не додумалась...

Николай Мартынов

а зачем со вторым поспешила? Он до этого лучше был?

Ро
Роза

что делать. что делать.. . Продолжать и дальше кормить. поить его, холить и лилеять. а ещё и 3его родить!!!

Odilbek Khudaynazarov

И вы в такой нестабильной обстановке решились на второго ребёнка? Нет слов....

Ai
Aid

сделаю поправочку это не муж)) ) это унылое гавно которого не только мужчиной нельзя назвать а вообще человеком. Бросить его нафиг и найти хорошего мужика.

Людмила Марченко

аборт делать и развод естественно
или вы кормить будете этого долбоеба имея на руках двух малолетних ?

Алёна

А на что вы существуете? Откуда продукты? Он и раньше не работал или у него временные трудности?
Плодитесь и размножайтесь, но наверное это лучше делать от достойных мужчин...

Наталья Мазаева

это не он имеет, а вы имеете мужа-иждивенца и дочку

Vova Карначёв

Идти работать, чтобы прокормить себя и ребенка.

Охотник Заудачей

Не беременеть при неработающем муже. Мозги включать вовремя.

Елена Гребенникова

а беременея вторым Вы думали, что будет сказка?

Юлька Андреева

Забирать ребенка и уходить к маме. Не повезло. он - тунеядец. А что раньше он работал как вол?

Вовчик

У меня у подруги муж сидит с ребенком - она зарабатывает деньги. Если вас это не устраивает то наверно развод - а на какие шиши вы вообще сейчас живете?

Аня

Как себя можно не уважать и спать с таким и еще детей рожать? В суд иди, подавай на алименты .

Артем Суюшев

госпидя, это что ли МУЖ? это так... что то с х.. . и все, не, ну можно, конечно, жизнь угробить в попытках перевоспитания, но другой то жизни не будет потом, тунеядство не лечится. Развод однозначно

Аня Смогоржевская

другого мужа искать. этот не изменится. и согласна с Чернышёв Алексей

Ринат Камалетдинов

Апостол Павел писал: «Если же кто не заботится о нуждах близких, и особенно своих домашних, то он отрекся от веры и хуже неверующего» (1 Тимофею 5:8). Кого подразумевал Павел? Он имел в виду главу семьи, обычно это отец. Женщине в семье Бог также отвел важную роль — быть помощницей своему мужу (Бытие 2:18). В библейские времена женщины нередко помогали мужьям заботиться о семье (Притчи 31:13, 14, 16). Конечно, прекрасно, когда в семье есть оба родителя и когда отец берет на себя руководство. Однако сегодня как никогда часто встречаются неполные семьи. И то, как многие одинокие родители-христиане заботятся о своей семье, вызывает восхищение.
Какие нужды имел в виду Павел в 1 Тимофею 5:8? Контекст показывает, что он говорил о материальных нуждах семьи. Сегодня, обеспечивая жену и детей материально, глава семьи сталкивается со многими трудностями. Проблемы экономического характера стали обычными во всем мире. Это и временное увольнение из-за остановки производства, и высокий уровень безработицы, и растущая дороговизна жизни. Что поможет родителю справляться с такого рода трудностями?
Кормильцу семьи важно помнить, что он выполняет задание Иеговы. Слова Павла, записанные под Божьим вдохновением, показывают, что мужчина, который может, но отказывается его исполнять, сравним с тем, кто «отрекся от веры». Христианин сделает все, что в его силах, чтобы не стать таким в глазах Бога. К сожалению, у многих людей в сегодняшнем мире нет «естественной привязанности» к своим близким (2 Тимофею 3:1, 3). Очень многие отцы уклоняются от своей ответственности, бросая семью в трудную минуту. Мужьям-христианам чужд такой бессердечный, пренебрежительный взгляд на заботу о нуждах близких. Христианин относится к труду не так, как принято в этом мире. Даже самую непрестижную работу он считает важной и достойной, так как она позволяет ему заботиться о нуждах своих родных и тем самым угождать Иегове.
Главам семей также полезно поразмышлять над совершенным примером Иисуса. Вспомни, что Библия пророчески называет Иисуса нашим «Вечным Отцом» (Исаия 9:6, 7, СоП). Как «последний Адам» Иисус, по сути, заменяет «первого человека Адама», становясь отцом тех, кто проявляет в него веру (1 Коринфянам 15:45). В отличие от Адама, который оказался своекорыстным отцом и эгоистом, Иисус — идеальный отец. О нем в Библии говорится: «Любовь познали мы в том, что он отдал за нас душу свою» (1 Иоанна 3:16). Да, Иисус с готовностью отдал свою жизнь за других. Однако он также изо дня в день даже в малом ставил интересы других выше собственных. Приятно, когда родители проявляют такой же дух самоотверженности.
Родители могут многое узнать о бескорыстной любви из слов Иисуса, обращенных к непокорному народу Бога: «Сколько раз я хотел собрать детей твоих, как курица собирает под крылья своих цыплят!» (Матфея 23:37). Иисус нарисовал образную картину: курица своими крыльями защищает цыплят. Родители на самом деле могут многому научиться у наседки, которая инстинктивно защищает птенцов и готова подвергнуть себя опасности, чтобы уберечь их от беды. Примечательно еще и то, что птицы целый день проводят в поисках пищи для своего потомства. Даже сильно утомившись, они не перестают приносить корм своим прожорливым, только что вылупившимся птенчикам. А те проглатывают его и снова раскрывают клювики. В том, как многие создания Иеговы заботятся о своих детенышах, видна их «инстинктивная мудрость» (Притчи 30:24, НМ).
Подобным образом во всем мире родители-христиане проявляют достойный восхищения дух самоотверженности. Вы готовы страдать сами, лишь бы оградить своих детей от любого вреда. Кроме того, каждый день вы с готовностью идете на жертвы, чтобы обеспечивать семью. Многие из вас встают рано утром и идут на утомительную или однообразную работу. Вы трудитесь, чтобы семья полноценно питалась, чтобы у детей была одежда, подходящее жилье и хорошее образование. И так изо дня в день, из года в год. Несомненно, такое постоянство и готовность идти на жертвы угодны Иегове (Евреям 13:16)

L8
Lakezz 888

Мне вас жаль.... Куда вы бабы замуж бежите....

Лилия Такаева

РАзвод конечно-же

Евгения Юцис

подать на алименты и на развод, уйти к родителям и жить в счастье, ростя деток и не загубив свою дальнейшую жизнь. нужна вам эта нервотрепка? без обузы легче. а мужика найти всегда можно...

Маша Мальцева

Бросать такого мужа, перебираться к родителям или временно к друзьям, в будущем - искать надёжного мужчину, при разводе подать на алименты на содержание детей, а пока Вы беременны - на Ваше содержание, когда малыш родится, и Вас должен будет содержать бывший муж до достижения детьми 3-х летнего возраста .