Наталия Цыганкова

Посоветуйте пожалуйста..

дело в том что я живу в нормальной семье. но моя мама немного с психическими отклонениями, а папа заводится очень быстро. брат бухает орет матом на меня. А с родителями я считай каждый вечер ругаюсь дело доходило до ухода из дома. Когда-то было дело мать руку на меня поднимала. я пыталась с ними поговорить но ничего не получается. Я знаю может глупо, но я хочу уйти в детдом..

как мне жить отдельно то если квартиры нет? бомжевать что ли

Roman Burmak

Острый вопрос, лучше обратись в органы опеки и попечительства.

Михаил Печаткин

сколько лет то? в 14 уже можно стать дееспособным человеком. и жить отдельно.

Наталия Касьяник

в каждом городе в администрации есть отдел по делам молодёжи там работают хорошие специалисты, которые очень многим детям помогают, не многие знают о существовании этой организации, они реально помогают детям и молодёжи справляться с многими проблемами и в семье и в школе . поинтересуйся может быть и у тебя в городе есть эта организация там работают хорошо подготовленные люди и в разных проблемных ситуациях находят решение. Вопрос очень серьёзный, и ты молодец что ищеш выход, а не молчишь и терпишь. борись за своё право жить нормально! умничка!

Катя Родина

Почему глупо-то? в детдоме лучше, чем в такой семье психику ребенка гробить. Да и родные, может, соскучатся, по выходным видеться будете.