Дима Сашин

Проблема с массивом (внутри)

В программе используется одномерный целочисленный массив A с индексами от 0 до 9. Ниже представлен фрагмент программы, записанный на разных языках программирования, в котором значения элементов сначала задаются, а затем меняются.
for i:=0 to 9 do
A:=9-i;
for i:=0 to 4 do begin
k:=A;
A:=A[9-i];
A[9-i]:=k;
end;
Чему будут равны элементы этого массива после выполнения фрагмента программы?

У меня получился ответ 9876556789, а правильный 0123456789. Какой должен быть ход решений задания ?

Павел

Рекомендую посмотреть на строку
A[9-i]:=k;
Как вы видите массив мы в этом случае заполняем в обратную сторону, от 9 начиная, думаю ошибка у вас там.

-------
for i:=0 to 9 do
A:=9-i;
for i:=0 to 4 do begin
k:=A; \\присваиваем значение от А
A:=A[9-i]; \\эта переменная вообще ни на что не влияет
A[9-i]:=k; \\присваиваем значение к
end;