Наталья Горбунова

Проблемы с русификацией ubuntu

Установила ubuntu, интерфейс не весь на русском, и печатает только на английском, Пыталась дополнить русский через System Settings-language support но у меня выскакивает окно что типа нужно проверить соединение с интернетом причем сам интернет (у нас Wifi) работает нормально, через браузер захожу - все соединяется. В чем может быть проблема, Как мне установить русский язык?

Иогай-Логан Велесов

Интернет очень даже причем 🙂 откуда по вашему система должна брать пакеты локазизации? Система сравнивает те пакеты, которые установлены с репозиторием на сервере, вот она и требует инет.
Да, после установки убунту они установлены не полностью, так что либо так их надо добавить, либо через менеджер приложений вручную по маске "language-pack" и выбирая пакеты для установки "ru"