Виталий Пахомов

проблемы с драйверами АМД для Ubuntu

Пробывал разные версии устанавливал на разные версии дистрибутива убунты, НО никак не получается после установки настроить aticonfig что посоветуете Я не знаю как быть ( Может в других дистрибутивах линукс нормально с этим будет...

Виталии Илькевич

Проще купить карточку от nVidia, чем AMDшные дрова настроить) Под винду кстати тоже AMD очень убого делает дрова)

Алексей Сомов

А говорят что на Лине без дров всё работает - п*здят оказывается! )))))

Саня Желик

Он же тебе пишет - не нашёл доступного адаптера. Поменяй видюху на Nvidia - проблем не будет.

Эдуард Титов

Попробуй выполнить в терминале:
sudo add-apt-repository ppa:makson96/fglrx
sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade
sudo apt-get install fglrx-legacy

После чего перезагрузись
Мне помогло.