Сергей

Что почитать девочке в 8-ом классе?

Здравствуйте.
Перешла в 8-ой класс. До этого учебой не сильно интересовалась: часто прогуливала уроки, не учила домашнее задание, да и вообще за год ни разу не открыла учебник истории. Теперь очень об этом жалею, так как за лето пообщалась со многими людьми и поняла, что раздолбайство ни к чему не приведет. Хочу взяться за ум.
Я хочу почитать что-нибудь познавательное. Возможно что-то, что проходят в 7 классе по истории (но только не советуйте мне почитать учебник) . Или просто художественную русскую и зарубежную литературу.
За ранние спасибо!

Марина С...

Жуль Верн - 20 тысяч лье под водой - крайне рекомендую. А войну и мир советую сразу в топку - ее читать можно ток лет в 25-30 и то бред

Лейсан Хайруллина

если хочешь что-то интересное и полезное-почитай трилогию Филлипа Пулмана-"Золотой компас"
это просто нечто)

Юлия Кошелева

почитайте собачь сердце, очень интересно

Наталья Калинина

Есть такая книга "100 великих мыслителей" и у нее более 50 частей (поймут те, у кого есть) .
Вот, там есть все

Елена Кулинченко

начните читать "Войну и мир", как раз к 10 классу дочитаете ))

Надежда Варунцева

произведения Лидии Чарской. Ее произведения как раз ориентированны на ваш возраст. Книги, которые заставляют рефлексировать.
Ну и нет ничего лучше классики - ее тоже читайте)

Ира Алёхина

Пушкин Капитанская дочка Лермонтов Мцыри Гоголь Ревизор Тургенев Ася.

Ak
Akosia

всякую хуйню читай а потом головой об стенку и поможет от скуки избавиться!

Игорь Гусев

лучше скачай аудиокнигу и слушай, это куда приятнее. Советую Вальтера Скотта, его книга "Талисман или Ричард львиное сердце в Палестине". Основано на реальных исторических событиях. в этой книге много мудрости, сюжет красивый и даёт представление о европе в 12 веке))

Ксения Лукьянова

Ожегова почитайте интересно))

Владимир Тимошкин

Ну что я могу тебе посоветовать. Например, " А зори здесь тихие", " Не стреляйте в белых лебедей" ," В списках не значился, ", " А завтра ыбла война", " Чучело" . если еще нужно, пиши, что-т о подскажу дополнительно

Сергей Шматов

прочитайте роман тынянова кюхля, достаточно интересно и сочетает в себе историю и литературу