Татьяна Коростелева

Как вводить лекарства собаке, если она большая, упрямая и наотрез не хочет лечиться?

Если "вкусные" лекарства для собак (например от глистов)?

Юл
Юлия

Есть такая маленькая хитрость: заворачиваете таблетку в кусочек мяса, закатываете в мягкий сыр или творог - смотря что любит Ваш пес, делаете точно такой же, но пустой - и даете собаке сначала шарик с лекарством, а потом быстро показываете, что у Вас есть еще няка. Пес, чтобы получить еще, проглатывает кусок с лекарством. Для усиления результативности лучше немного подержать ее на голодном пайке.

Евгений

Уважаемые собачники.... читаю ваши ответы и ужасаююсь.... кто в вашей стае вожак то?
собака должна безропотно принимать все манипуляции от хозяина, мало ли что чего не любит.. . вожаку можно все!

Сергей Абреев

Открываете собаке пасть, закидываете таблетку подальше к горлу, закрываете пасть, чуть приподнимаете голову собаки кверху, гладите собаку по горлу, происходит глотательный рефлекс. Таблетка проглочена!! ! Всё.

Ольга Терон

Есть, со вкусом мяса, "Дронтал"

**
*romeo *

Ну если через рот, то средство смешиваете с небольшим количеством воды, а потом набираете это в большой шприц или детскую спринцовку. Далее верхом на собаку, одной рукой за пасть, там где брыли. (Челюсти можно не раздвигать, просто суете конеЦ вАШЕГО ОРУДИЯ МЕЖ ЗУБОВ как можно дальше и выжимаете лекарство

Дмитрий Ставцев

Да как угодно, с кормом перемешивать, насильно вливать, если уколы к примеру -надевать намордник и держать собаку, лечиться не любит никто!

Сергей

А кто хочет лечиться? Мы ротвейлера лечили так (ну если не так уж серьезно) лекарство разводишь в воде в пластиковый шприц без иголки, разумеется)) ) ловишь за морду, пасть разжимаешь и за щеку.... Опасно, а что делать .По-другому она пить таблетки не будет

Буфет

Если собака не слушается ваших приказов, то придётся заставить её их сьесть. Бросить в еду или в воду.

Люба Королева

Многие лекарства дублируются в виде инъекций. Не можете запихнуть в пасть - колите.
Если это таблетка, то как правило ее размельчают, смешивают с водой, быстро впихивают в пасть и потом из БООООльшого шприца (без иглы) впрыскивают в пасть воды. Если это суспензия, то вливаете ее через шприц (без иглы) и потом впрыскиваете воды.

Юлия Тимофеева

Вожак имеет право на любые манипуляции - у нас так (собака такса кобель) . У знакомой немка невоспитаная. Одевали намордник, загоняли собаку в угол и с помощью шприца без иголки через намордник давали.))) Удачи)))

Любовь Гробман

Я таблетки от глистов закидываю сама) Пасть раскрываю и в глотку кидаю чтоб выплюнуть не могла=) Грубо, но надежно) Жива и здорова))