Ольга Архипова

чем кормить пекинеса ему 8 месяцов

сухие корма не ест.. . ----иногда кушает педегри каши не ест на мясо почти нет вемени на ее размрозку

Natashenka Lebedeva

Категорически запрещается давать собаке любого возраста сладости и продукты, содержащие сахар. Лучше заменить их фруктами. Изредка можно давать немного меда. Из рациона вашего питомца следует так же исключить макаронные изделия и белый хлеб. Черный хлеб, нарезанный небольшими кубиками, можно подсушить и давать собаке как лакомство.

Совершенно недопустимы пряности, копчености, жирная пища, в том числе сливочное масло. Употребление этих продуктов ведет к нарушению обмена веществ собаки. Вся пища должна быть комнатной температуры: как горячий, так и слишком холодный корм вызывает заболевания желудочно-кишечного тракта. Еда пекинеса не должна быть жидкой. Соли в корме собаки должно быть примерно в 10 раз меньше, чем в еде человека.

Владельцы пекинесов часто любят кормить своих любимцев, забывая, что собака обладает утонченным вкусом человека. И эти умные создания "испытывают" своих владельцев, не притрагиваясь к предложенной пище и ожидая её замены. Не стоит предлагать собаке другую еду, иначе она будет привередничать постоянно. Не допускайте непоправимых ошибок, не балуйте в кормлении своего любимца. Если пекинес отказался есть - уберите миску до следующего кормления. Наберитесь терпения и выдержите характер: если собака ничего не получит до следующего кормления, в дальнейшем она будет есть все, что ей дадут.

Иногда пекинес отказывается от еды, если он испуган, нервничает или ревнует. В таких случаях убирание миски не принесет никаких результатов. С собакой нужно поговорить, приласкать её. У каждого хозяина пекинеса найдется много способов убедить поесть свою расстроенную собаку. Например, можно посыпать еду чем-нибудь вкусным (кусочками печени, курицы, тертым сыром и т. д.) . Но очень важно не допускать таких ситуаций регулярно.

Современная ветеринария в промышленных масштабах выпускает множество консервированных и сухих кормов для собак всех размеров и возрастов. Иногда (например, в длительной поездке) вам не удастся накормить своего питомца свей едой домашнего приготовления. В этом случае можно воспользоваться тщательно подобранным консервированным кормом. Но никогда не экспериментируйте с питанием собак в дороге или когда вам некогда.

Консервированный корм можно подмешивать в еду домашнего приготовления. А вот сухой корм давать попеременно с традиционными нельзя. Переведя пекинеса полностью на сухие корма, вы навсегда лишитесь удовольствия побаловать свою собаку чем-нибудь вкусненьким. Но зато ваш любимец будет получать сбалансированный корм со всеми витаминами. Такие корма не портятся что очень удобно в жаркие дни.

Собака, даже очень маленькая - хищник. Её организм мало чем отличается от организма, например, волка или шакала. Поэтому не менее чем на 1/3 рациона взрослой собаки должны составлять сырое мясо и морская рыба. В вареном виде эти продукты для собаки менее полезны. Однако они тоже пригодятся для того, что бы ваш питомец ел, например, кашу, сваренную на воде.

Исключите из рациона свинину, баранину и, разумеется, любую колбасу, сосиски и прочее. Курицу и говяжьи субпродукты пекинесу можно давать только в вареном виде. Хрящи опасности не представляют, наоборот, они очень полезны. А вот кости из курицы и рыбы должны быть тщательно удалены.

Более подробно можете проконсультироваться на ветеринарном форуме

Иришка

Педигри сами ешьте. Насчёт мяса, на разморозку времени не надо, из морозилки выложи она само разморозится. Щенку необходимо мясо! и Собака это хищник! Почитайте о питании собак, жалко пикинеса млять не могу уже
Понимаю что надо ответ содержательный дать, а не могу, прям послать хочется и собаку отобрать: (((((

Мансур Султонов

Владельцы пекинесов часто любят кормить своих любимцев, забывая, что собака обладает утонченным вкусом человека. И эти умные создания "испытывают" своих владельцев, не притрагиваясь к предложенной пище и ожидая её замены. Не стоит предлагать собаке другую еду, иначе она будет привередничать постоянно. Не допускайте непоправимых ошибок, не балуйте в кормлении своего любимца. Если пекинес отказался есть - уберите миску до следующего кормления. Наберитесь терпения и выдержите характер: если собака ничего не получит до следующего кормления, в дальнейшем она будет есть все, что ей дадут.

Иногда пекинес отказывается от еды, если он испуган, нервничает или ревнует. В таких случаях убирание миски не принесет никаких результатов. С собакой нужно поговорить, приласкать её. У каждого хозяина пекинеса найдется много способов убедить поесть свою расстроенную собаку. Например, можно посыпать еду чем-нибудь вкусным (кусочками печени, курицы, тертым сыром и т. д.) . Но очень важно не допускать таких ситуаций регулярно.

Лейла Маммедова

Дайте ему корм в пакетике: ) Он мокрый и вкусный)