Вася

как уговорить маму купить волнистого попугайчика. есть только рыбки, очень хочется нет сил (((((

An
Anton

Для начала подумайте, действительно ли он вам нужен? У меня два попугая, и честно, я жалею что их завела. Много грязи, перьев, крики. Может развиться аллергия, головные боли по причине их звуковых сигналов.. . Чистить клетку нужно часто, да и сама клетка (хорошая, а не карцер) стоит предостаточно. Абы какой корм так же покупать нельзя, желательно выбрать один (Престиж, РИО, например) . Так же необходимо следить за здоровьем. У птиц часто бывают проблемы с оперением если вдруг что. А если внимания не будет хватать, то он сам начнёт себе перья выдирать. А еще фрукты, овощи давать, витамины в периоды линьки, сепию.. .
Нужно ли оно вам?) ) Если готовы, то спросите у мамы, на каких основаниях она не разрешает завести вам попугая. Может, она думает, что вы недостаточно ответственны? Докажите обратное.

Daniel Mastikhin

нужно сделать жалостливой лицо как у вас на аватаре либо кота из шрека

Виталий Ковязин

Скажи-"Мама, сжалься над ребенком-одних-то рыбок держать!. Ни поговорить с ними, ни пообщаться... "

Елена Авдиенко

А кто за рыбками ухаживает?