Катерина Милая***

Почему у жителей регионов такое предвзятое отношение к Москвичам? Может, для начала вы у себя поселках и деревнях

научитесь уважать труд и тем самым, проникнитесь уважением к себе?

Вы завидуете москвичам

Лилия Павлова

Деточка, сейчас тебя заклюют

Вя
Вячеслав

Потому что Москва-это госудаство в государстве, центр сосредоточения всех коррупционных схем и связей.. Город где за идентичную работу платят в три раза больше чем в провинции, а цены в большинстве своём ниже. .
Москва-анклав всяких там геев, проституции, аферистов всех мастей, воров государственных, толерантных... и просто большая деревня))

Ольга Билейди

москвичам первым нужно понять что в других городах живут нормальные люди

Даша Богданова

Уважать труд? Что офисные крысы знают о труде. В Москве регистрируется большинство организаций, хотя производство находится в регионах. Вот, если бы закон этого не допускал, то я бы посмотрел как бы вы там без денег с регионов запели.

Константин Чеклецов

мы то трудимся. а как обстоят дела с этим делом у вас? гастеры на вас работают. говно за собой не можете убрать. но вот с образованием у вас туго. другие не могут за вас учиться. ваш удел покупать дипломы и быть быдлом- в хорошем значении этого слова.

Олим Олимов

Уколься с работы, выпишись из Москвы, приезжай поживи в обычной российской деревне - тогда всё поймёшь...

Nastya Eremenko

Потому, что условий в Москве и с работой и потратить заработанное больше, но почему то Москва очень плохо заботится о регионах в этом вопросе, вот и ненавидим мы и Москву и москвичей именно за это .
Собрать бабло и несправедливо распределить? За что любить ?

Бауыржан

Я прожила в пригороде Москвы всю жизнь. И, пока маленькая была, никак понять не могла - почему вся родня приезжает к нам? Почему у нас в доме - вечная гостиница? К нам в дом можно было приехать, даже об этом не предупреждая... Обидно - в 2005 году с детьми приехала, заранее предупредив об этом, к родне во Владимирскую область - так чуть на вокзале ночевать не пришлось... В голову раньше не приходило, что продуктовое изобилие создавалось тем, что со всей страны в Москву продукты свозились... Сейчас, естественно, за колбасой никто не ездит - деньги есть, так дома купят. А вот с деньгами - да, в Москве и з/п, и пенсия намного больше, чем, например, в том же Иванове - сестра получает 2500 рэ, при этом имеет кандидатскую степень и 40-летний стаж работы (врач) . Пенсия в Рязанской области аж 2400 - именно поэтому и работает дочь пенсионерки в Москве уборщицей и получает около 25 000 ( когда она первый раз зарплату получила - держала деньги в руках и просто плакала) . В Иванове мойщица посуды таких денег не имеет, 3 -5 тыс, не больше...

Стиночка Ахмедуллаева

а что такое Москва? большая деревня с хорошей зарплатой.

Сергей Серов

И в чем выражается это "предвзятое отношение к москвичам"?

De
Denis

Сейчас трудовой народ с провинции вам скажет правду!

Лидия Никольская

причина в истеме налогообложения! крупные компании зарегестрированы в Москве и поэтому платят значительную чатьместных налогов в городу Москва!

Илдар Ганеев

Для начала надо налоги распределять равномерно, а не в Москву все направлять. Тогда и будет выгодно работать, чтобы лучше жить. А так - все равно все забирается в центр. И в результате дотационные регионы живут лучше, чем регионы-доноры.

Ирина Алмазова

Было-бы им где трудиться и получать за одинаковый труд столько же, сколько и в Москве.

На
Наталья

Променял к чёртовой матери эту Москву на деревню и только здесь почувствовал, что значит СЧАСТЬЕ и СВОБОДА!!!! И люди здесь добрые и отзывчивые....

Ольховский

Милая тёзка!! ! Похоже, Вы и не подозреваете, что есть ГОРОДА и кроме Москвы! Я-люблю москвичей и сочувствую им-трудно жить в муравейнике!

Ольга Синенко

Беда Москвы в том, что она со всех сторон окружена Россией.

D.
Dani .

Потому что Москва государство в государстве.

1. Ненужный транспортный узел. Люди вынуждены пересаживаться на другие поезда вместо того, чтобы следовать прямыми поездами и самолетами. Поезд приходит рано утром, а отправляется вечером и с другого вокзала. Все устроено так, чтобы с момента вступления на перрон вытрясти как можно больше денег с несчастного транзитника буквально за все и втридорога. Не зря покидая Москву транзитеры с облегчением говорят "Слава Богу", "наконец-то" и т. д. Поэтому же пути пошел Санкт-Петербург, построив 2-й вокзал. Теперь вместо пересадки на одном вокзале надо тащиться через весь город на другой, по пути платя очень дорогую "дань". Без вас проезд обходился бы гораздо дешевле.

2. Ненужный финансовый центр. Например, Волгоград и Тамбов вполне великолепно могли бы обойтись без вас, но опять же, без дани Москве не обойтись. Чтобы делала Москва без денег регионов?

3. Ненужный налоговый центр. Предприятия должны платить налоги там, где работают, а не кормить вас, ничего не производящих.

4. Ненужный центр политической дестабилизации. Напоминать роль москвичей в 1991-м надеюсь не надо. И сегодняшних примеров хватает.

5. Ненужный центр несправедливости. Ваши зарплаты за одну и ту же работу выше в 3-5 раз. Как и пенсии. Получается, что за пределами Садового кольца живут люди 2-го сорта. Кому это понравится, кроме вас?

А ваша патологическая жадность давно стала притчей.

Можно обозначить еще не один ненужный центр, да стоит ли?

Вы себе льстите, вам не завидуют - вас ненавидят.

Ольга Семенова

потому что они все "завоеватели " Москвы.... вчера коровам хвосты крутили, а сегодня мешок картошки продали и на тебе! ! хватило квартиру снять... какое, в пень, у них уважение к себе ???иной раз к чужим уважения больше....

Умар Мулла Киличов

Предвзятое отношение в корне скорее не к жителям Москвы - у жителей также есть проблемы и хлопоты! ! -а отношение - к чиновникам.. . А так как обычно все обобщают, то и жители попадают под раздачу. . "туда же". Типа "ваше рук-во ворует у России, значит и вы там". Только они во многом ошибаются и не знают всего!

Ви
Виталий

внимание! внимание! говорит москва!... -остальные работают!)))

Николай Доронин

Вы явно не в ладах с головой.
Извините, порхающая... .

23000 городов и посёлков уничтожили едропуты вместе с ельциным!

Александр Сергеев

Заставит бы тебя работать, именно зарабатывать на хлеб своим трудом, через пару лет вышел бы из тебя нормальный человек, а пока ты просто дерьмо

Прошу прощение за оскорбление, но это правда, а на правду умный человек не обижается

Ольгп Сланко

Елеонора, не подскажите процент москвичей, трудящихся на производстве? Ну чтобы мой вопрос понятнее был, поясняю - процент тех, кто своими руками что-то делает.

Валерий Закарлюка

Уважаемая Элеонора.
Большинству (подавляющему) жителей регионов (любых) Москва по большому тугому барабану. У людей куча других забот, чтобы думать о какой-то там Москве
Это не центр мира и не центр вселенной и даже не пуп земли и предел мечтаний.
Труд уважают везде. Люди хотят чтобы их труд достойно оплачивался. Хоть в Рязани, хоть в Казани, хоть в Новосибирске.
Просто в Москве концентрация чинуш, ворья, и тех "москвичей", кому нечем гордиться, кроме того, что они "москвичи" (приехавшие 30 минут назад) , на 1 квадратный сантиметр больше, чем в любом другом городе. И вот по таким о москвичах и судят.

Ро Ман

Коренных москвичей не так уж и много.... а те, кто себя мнит москвичами гораздо больше. У меня старший брат коренной москвич и возможности были и жильё, пускай комната, но свободная и своя, но не разу у меня не возникло желания ехать туда жить.... А предвзятое отношение скорее от того, что у приезжих, которые себя возомнили "москвичами"- патологическая мания величия.
По крайней мере часто встречающаяся.

Марина Винокурова

в Москве и даже в Питере больше западных фирм и зарплата больше. И все

Аркадий Аракелян

"Завистники умрут, но Зависть - никогда. "

Vashington

Мне СЛУЧАЙНО выпало родиться в Москве (как и моим родителям, их родителям, родителям их родителей, всего 8 известных мне поколений с обеих сторон) . Это как писала Толстая: гордиться тем, что ты родился русским, то же самое, что гордиться тем, что ты родился во вторник. Так вот. Никогда не брошу свой город и не позволю обижать москвичей. Мы все труженники (такие же как и жители других городов) , без труда в нашем городе не выживешь. Когда мне говорят: вот мы приезжали в Москву и стояли в огромных очередях, чтобы что-то купить. Я всегда отвечаю: я тоже была в той очереди, только стояла за вами. Очень многие обзывают москвичей, как только не назовут, при этом мечтают стать жителями Москвы. Люди! Где логика? Вы мечтаете стать теми, кем вы нас сейчас обзываете? Да! Я МОСКВИЧКА. Так говорите с такой же гордостью: РОСТОВЧАНКА, КАРАГАНДИНКА, ТОМЧАНКА и т. д. Кто вам мешает? Давайте любить и уважать друг друга за поступки, а не за места рождения и проживания. А дураки везде живут. Всем любви, мира и удачи!!!

Сергей Глазков

В Москве то коренных москвичей всего то процентов 18. А остальные понаехавшие ТАЛАНТЫ всех мастей. Причём из провинции. И "орудуют" таким образом, что подходит поговорка: "Не дай Бог мужику панство а свинье рога".

Наталья Александрова

зачастую эти жители сталкиваются не с москвичами, а с такими же приезжими, которые от силы полгода живут в Москве и ведут себя хуже быдла) не обобщаю, но такое вижу очень часто. ну и старая русская любовь считать чужие деньги и завидовать

Екатерина Сергеева

русским надо кого то ненавидеть видимо

Лидия Бурлакова

Мы-же не виноваты, что москвичи тупые!