Виктор Нащинский

нормально ли чувство патриотизма для человека, которому 21 год и который хочет умереть только в своем родном городе?

умереть в старости я имею ввиду.
именно в своем городе в Украине, а не где то заграницей в США или еще где то

Евгений Очагов

Главное о себе не забывай..

Artem

Нормально.

Александра Сахинова

Ненормально, что молодой человек вообще думает о смерти, в этом сахарном возрасте нормально думать о чем угодно - о девушках, веселушках, тусовках, новых делах и планах на жизнь, но о смерти.. . или он гот?

Ирина Богданова

Мудило!
Ты собрался защищать от России только свой дом, или только свой город. или своё правительство!?

Елена Васильева

Разве патриотизм имеет возраст? Это нормально. И Умереть в родном городе нормально. И пользу своему городу принести - нормально.

Александр Олейчук

...В каждом государстве силу имеет тот, кто у власти. ..
Устанавливает же законы всякая власть в свою пользу: демократия - демократические законы, тирания - тиранические, так же и в остальных случаях. Установив законы, объявляют их справедливыми для подвластных - это и есть как раз то, что полезно властям, а преступающего их карают как нарушителя законов и справедливости. Так вот я и говорю, почтеннейший Сократ: во всех государствах справедливостью считается одно и то же, а именно то, что пригодно существующей власти. А ведь она - сила, вот и выходит, если кто правильно рассуждает, что справедливость - везде одно и то же: то, что пригодно для сильнейшего. -
Скажи-ка мне, Сократ, у тебя есть нянька? ..Да пусть твоя нянька не забывает утирать тебе нос, ты ведь у нее не отличаешь овец от пастуха. ..Потому что ты думаешь, будто пастухи или волопасы заботятся о благе овец или волов, когда откармливают их и холят, и что делают они это с какой-то иной целью, а не ради блага владельцев и своего собственного. Ты полагаешь, будто и в государствах правители - те, которые по-настоящему правят, - относятся к своим подданным как-то иначе, чем пастухи к овцам, и будто они днем и ночью только и думают о чем-то ином, а не о том, откуда бы извлечь для себя пользу. "Справедливое", "справедливость", "несправедливое", "несправедливость" - ты так далек от всего этого, что даже не знаешь: справедливость и справедливое - в сущности это чужое благо, это нечто, устраивающее сильнейшего, правителя, а для подневольного исполнителя это чистый вред, тогда как несправедливость - наоборот.. . Подданные осуществляют то, что пригодно правителю, так как в его руках сила. Вследствие их исполнительности он благоденствует, а сами они - ничуть.

Елена Фоминых

Жить в нем - патриотизм