Анна Севастеева

Нужна помощь. Опишите действия спасателя при отсутствии специальных средств или при невозможности их применения.

Сергей Редькин

тут встает вопрос: а что случилось с человеком? перелом? нахлебался воды? авария? пулевое ранение?

Игорь Овчаренко

Веслом по кумполу.

Алексей Добровольский

обеспечить покой и вызвать скорую, а если и это не возможно, то молиться.

Mehroj Fozilov

Спасаться самому...

Ирина Паршина

Всё зависит от конкретной ситуации. При потере сознания я сделаю искусственное дыхание и непрямой массаж сердца, а при асфикции - сделаю дырку в горле ножом, ниже щитовидного хряща.