Или оценить ответ в 5-ти бальной системе.. .
Речь не о баллах. а о том. что второй раз уже не хочется реагировать на вопли и помогать.
Лингвистика
Почему вы, школьники кричите: " помогите! срочно! "А когда вам поможешь, то забываете спасибо сказать?
))) Вспомните Юрия Германа "Россия молодая" - не ждите от сих артизанов фемиды! Хоть там и контекст другой, но по сути верно. )))
http://www.e-lib.info/book.php?id=1120000123&p=90
А серьёзно - есть прекрасная русская пословица (кстати, аналоги её, я уверена, есть во многих языках, даже знаю некоторые) :
Своего спасиба не жалей, а чужого - НЕ ЖДИ!
Так проще, правда! )))
ЗЫ В этой пословице "спасибо" склоняется. )))
Так проще, правда! )))
Ладно - здесь это ленивые тупые недоучки, а вот мне бывает обидно, когда сталкиваюсь с подобным отношением в моей любимой категории "Литература". Например, человек пишет: "Пожалуйста, подскажите, что за книга, много лет ищу, мечтаю перечитать, прошу, умоляю", а подскажешь ему - даже не поблагодарит. Один раз меня тронуло такое отчаянное желание найти хорошую книгу (я знала, что она у меня есть, но название и автор просто выскочили из головы) . Так я три часа подряд ползала на коленях у цокольных шкафов стеллажей, все вывалила на пол, перебрала, потом еще час складывала назад, нашла эту книгу, написала, довольная, что не зря трудилась, доставила человеку радость - а мне даже не только что оценку или ЛО не поставили (я не для них стараюсь) , но и не поблагодарили. По-моему, это просто недопустимо для воспитанного человека - такая невежливость.
Владислав Скитер
И скажите ещё спасибо, что не поблагодарили... а то у нас так могут отблагодарить, что мало не покажется )))
А может человек просто вышел из системы и больше за последнее время сюда не входил, или уже сам нашёл эту книгу... и уже попросту забыл, что что-то где-то спрашивал....Так что не вижу причины заведома сразу о всех плохо думать... ну, может у него там обострение какой болезни или он под машину попал... и лежит в больнице (это в лучшем случае)...
Ну, и вообще, не все же "живут" в интернете - очень многие заходят сюда пару раз в год от силы )))
Так что не берите в голову....вскякое бывает. А если на всё ещё обращать внимание....
Сюда обращаются (в основном! ) ленивые и обнаглевшие школяры и недотепы-студенты. Естественно, зачем они будут благодарить, если и так всё получили "на халяву"? Мы для них - "лохи"...
Хотя есть и нормальные ребята: и поблагодарят, и оценки поставят, и добрые слова скажут. Со многими потом поддерживаю отношения.
Школота она и есть школота.
Вопрос задавать бесполезно. Они думают, что больше уже сюда не придут. Или думают, что тут народ зарплату получает за то, что им помогает.
Ali
Да ни о чем они не думают, тем более, о "зарплате".
Анастасия Петровская
Они просто не понимают, что надо благодарить. Ну привыкли, что получают всегда все "по потребностям", и считают это естественным состоянием мира. А сами при этом еще ничего полезного в мире не совершили, чтобы оценить благодарность от других.
Во-во, вообще охерели!
Salome,сама виновата!
Есть же категория "Образование". Вот как хочешь, так и понимай!
скажите еще спасибо что матами не обложат- и это не редкость если ответ им не понравится
Ali
Меня один раз откровенными матами обложили, за то, что не перевела с УКРАИНСКОГО на французский, а попросила сначала перевести на русский...Вот так-то.
Ali
Если бы у них были мозги, они бы сюда не обращались. Нормальные люди, если не могут что-то сделать, не требуют виртуальной помощи, а ищут специалиста и платят ему деньги. А это халявщики, которых мы сами разбаловали.
Упражнения пусть сами делают. Если спрашивают что-нибудь более менее толковое или действительно заковыристое, то им "Отвечают", как правило.
Вот-вот! Точно! Совсем малышня обнаглела! Поддерживаю тебя!
Потому что, многие о матери то вспоминают криком "мама" только когда прижмет и в Бога многие так же верят.. . когда прижмет как следует...
Я благодарю Вас от имени всех ленивых и прилежных школьников. И прошу на них не обижаться!