Витя Беляев

Отчетность в Фонд Социального страхования.

ООО
УСН 15%
работаю меньше 3 месяцев (2.5)
строительные материалы и т. д.
Из фонда соц. страхования позвонили и попросили сдать отчет, иначе влепят штраф. Но что за отчет не уточнили, а я и забыл спросить... .
Теперь не могу понять, что за отчет. Не подскажете?

все отчеты (уведомления) об открытии расч. счетов были сданы.

Виктория Разумнова

а форму 4-фсс сдавали?

Виталий Кузнецов

если нет наемных работников сдаете в фсс нулевой отчет, точно также и в пфр. если есть работники рекомендую не заниматься самодеятельностью и ничего не посылать по почте, т. к если что-то будет не так отчет не будет считаться сданным. а не полениться и съездить в понедельник в фсс. договориться там с девочками и они Вам за очень небольшую плату сделают все как надо. штраф за несдачу отчета даже нулевого в фсс 2000р. Если есть наемные, вы за них взносы платите в фсс и пфр? Поскольку вы на усн, возможно у Вас есть льготы по оплате взносов в пфр и фсс (это зависит от ОКВЭД) . когда поедете в фсс - захватите с собой выписку из реестра, где указан оквэд и запишите себе сумму дохода за 3-й квартал. если подпадаете под льготу, вам это понадобится

Ольга Фролова

до 15.10 нужно было сдать туда отчет по форме 4-ФСС, зайдите на их сайт, заполните, распечатайте и отвезите или отошлите по почте

Марина

Да хоть 1 день работайте.... Но если взялись за гуж завести фирму, то извольте выполнять все требования к составлению и сдаче отчетности.... Иначе, это не освобождает вас от административной и налоговой ответственности. Как говорится, знали, на что шли, если не владея знаниями бухучета, не завели бухгалтера. Судя по всему, вам без него НЕ ОБОЙТИСЬ. Поэтому, при не сданных отчетах будет начислен штраф в размере минимум 1000 руб. Для формы 4-ФСС поезд уже ушел. Срок - по 15 число.... Начало уже есть.... нехорошее...

Ан
Андрей

если до 15 октября не сдал 4-фсс. жди штраф - 5 000 руб. спишут со счета. епт