Ал
Альбина

Что и через какое время можно после сотрясения мозга?

У моего мужчины почти месяц назад был ушиб мозга с гематомой. 2 недели был постельный режим в больнице с полным и внимательным уходом врачей.
Интересует через какое время можно:
- водить машину
- заниматься сексом
- ходить в кинотеатр
- пить алкогольные напитки
- улететь на отдых.

В интернете не нашла конкретных сроков, а мужчина уже капризничает из-за запретов)) )
Заранее спасибо за адекватные ответы

врач сказал 3-6 месяцев, но это же нереально! ну ладно от алкоголя воздержаться - это не проблема! но как без секса и автомобиля????

Костя

при выписке, врач дает рекомендации

Алексей Романов

Сексом можно, остальное пока отложить. Скажи ему чем дольше полежит дома - тем быстрей выздоровеет. ну хотя бы еще с месячишко пусть потерпит