Ринат Галиев

Что делать, если у меня красные (румяные щёки) ?

У меня румянец на щеках, с 11 лет меня это тревожило, потом меня это начало сильно бесить, я не смотрелась в зеркало.. . Я постоянно ухаживала за лицом: мыла с мылом, мазала кремами, не ели шоколад.. . не помню, может это у меня аллергия или с рождения.. .
Подскажите, что мне делать.. .
Ещё я постоянно краснею.. . чуть посмеялась - сразу вся красная, словно помидор, в то время как мои подруги уже умирают со смеху, при этом оставаясь бледными или чуть - чуть розовенькие, мне же приходится закрывать лицо руками, прятаться. Все ржут надо мной >_< напрягает.. .
(РS) мне 13 лет, как что всякие спа - салоны не предлагать

Алёна Кузнецова

Румянца у меня нет, но тоже чуть что краснею, смущаюсь - краснею, бегаю - краснею, чуть спиртного - краснею, жарковато-краснею. Смирится. Такая вот неприятная (но не смертельная) особенность.
Можно работать над собой, учится контролировать эмоции, расслабляться в стрессовой ситуации.
Когда все смеются, это хорошо, ты продлеваешь людям жизнь, посмейся с ними. Учись относится к себя проще. Сама над собой подшучивай.
Мыть лицо мылом нельзя, мазать каким попало кремами тоже. Нужно подобрать правильный уход, для твоего типа кожи. полезно протирать ромашкой, петрушкой, зелёным чаем, а умываться утром хорошо овсяными хлопьями.
Чаще расслабляй мышцы лица, руками закрываться не нужно, хуже делаешь, есть возможность умойся прохладной водой. Вообще нельзя трогать лицо руками без надобности.
Тональными кремами злоупотреблять тоже не стоит. Испортишь кожу, а красноту через него всё равно видно, ещё когда лицо потеет крема начинают отслаиваться.

Ну и всё же сходи к дерматологу и аллергологу. Может быть проявление аллергии. Хотя, при ней, наверно, должно быть зуд и/или шелушение. А так же реакцией на холод, сухость воздуха, неправильный уход, переедание/неправильное питание.

Жахонгир Сафаров

Не парься. В здоровом теле зоровый дух. Раньше девушки для красоты даже румянами пользовались.

Наталия Кадоркина

сосуды на поверхности кожи, это особенность такая.
Научись умываться льдом из травяных настоев. В форму для льда и в морозильник. И утром вместо воды. Только помни- не более двух секунд задерживай лёд на одном месте- чтоб не навредить.

Евгений Хренов

ты тоналку мазать не пробовала? а так я уверенна что это у тебя с рождения

Марина

иногда не нужны