Андрей Литвинов

Помогите написать пример социального текста

Юр
Юрий

Промежуток времени между моментом появления проекта и моментом его ликвидации составляет жизненный цикл проекта. Жизненный цикл проекта состоит из этапов, которые выделяются для того, чтобы установить контрольные точки работы по проекту.

Основные этапы :
Разработка концепции проекта ;
Оценка жизнеспособности проекта ;
Планирование проекта ;
Составление бюджета ;
Защита проекта ;
Предварительный контроль ;
Этап реализации проекта ;
Коррекция проекта по итогам мониторинга ;
Завершение работ и ликвидация проекта ;

В процессе осуществления проектов целый ряд его этапов связан с текстовой работой. Чтобы подготовить текст проекта, надо провести предварительное изучение обстановки, необходимые исследования и расчеты. Подготовка текстового описания проекта и его разработка оказываются неразрывно связанными. Это позволяет нам изучать технологические вопросы социального проектирования, рассматривая работу над проектом как текстом.

Рождение замысла проекта

Логика социального проектирования предполагает исходить из осознания социальной потребности. Из этого основания вытекает постановка цели проекта, его конкретные черты, подлежащие планированию. Еще до изучения социальной потребности, до постановки цели проекта инициатор проекта находится в творческом поиске.

Психологическим основанием рождения замысла проекта является процесс творчества, или – как основное свойство личности, группы – креативность, т. е. способность создавать новое.

Вначале весь проект укладывается в какое-то побуждение, некое стремление к созданию чего-то своего, нового. Мы, конечно, представляем, в какой области собираемся действовать, но у нас нет ясности, что конкретно надо делать. http://www.maisonrusse.magusine.net/spip.php?article166